Отзыв:

Крупнейшая афера конца двадцатого века

22.10.2013
Дата: 23.01.2018
Достоинства: Сюжет, на основе реальных событий, актерская игра, великолепные, яркие пейзажи
Недостатки: Минусы незначительные

О крупнейшей афере конца двадцатого века и филиппинском геологе Майкле де Гузмане, провернувшем ее, я узнал в одном из сюжетов ютюбканала MegaShow TV. Заинтересовавшись личностью Гузмана, стал переходить по ссылкам, выданным поисковой системой и увидел, что по событиям грандиозного мошенничества снят фильм «Золото».

В картине главным героем выступает не сам Гузман (он тут второй и под именем Майкла Акосты), а Кенни Уэллс, его партнер – современный золотоискатель, бизнес которого «дал трещину», загнав последнего в угол и ждущий шанса переломить судьбу. Заключив соглашение с Акостой, они вместе пытаются найти золото в индонезийских джунглях.

Фильм очень яркий, с великолепными и живописными пейзажами, интересным сюжетом, хорошей актерской игрой, легкий и увлекательный.

Понравились и Мэттью МакКонахи, сыгравший Уэллса и Эдгар Рамирес, в роли Акосты.

Герой МакКонахи, по фильму, настолько одержим разработкой месторождения, что я, зная, что это история громкого мошенничества, в первой половине картины даже «потерялся» - а где, собственно, сама афера?

Фильм идет два часа, но время пролетает молниеносно. Мне очень понравился. Рекомендую!

ckromniachka
написала 24 января 2018 в 23:09