Отзыв:

Круг на шею для купания Baby Swimmer, серия «Я люблю» - хорошо, но хлопотно

23.03.2016
Дата: 09.04.2016
Достоинства: Хорошее качество материала, отсутствие постороннего запаха, безопасность использования (наличие двух контуров, застежек на липучках)
Недостатки: Не очень удобно надевать, купать ребенка можно только вдвоем

Еще в роддоме, врач-педиатр, дававшая мне рекомендации по уходу за малышкой, сказала: «Как заживет пупочек, можно купать с кругом в большой ванне». Я очень удивилась. Какой ещё круг? Даже и не слышала про такое. Потом этот разговор как-то забылся. Тем более для купания у нас уже была куплена прекрасная детская ванночка. А когда дочке было около трёх месяцев, я в детском магазине случайно увидела круг на шею для купания младенцев. Посмотрела видеоролики, как бултыхаются с таким кругом малыши. Решила купить и попробовать поплавать в большой ванне.

Итак, наш круг рассчитан на возраст 0-24месяца и на вес ребенка 3-12 кг. Размер внутри круга 8-8,5см, снаружи 36-37см. На коробке есть подробная инструкция, как надувать. В круге два контура, внутренний и наружный, которые надуваются отдельно, что сделано для дополнительной безопасности. Есть две застежки на липучках, которые позволяют регулировать размер круга и прилегание к шейке ребенка. Есть выемка для подбородка. Края круга на ощупь совершенно мягкие, нигде ничего не трет. Также порадовало качество материала и отсутствие постороннего запаха.

Теперь собственно наш опыт использования. Начну с того, что надевается круг вовсе не так легко, как обещают производители. А точнее делать это надо вдвоём. Один держит ребенка подмышки, а второй надевает и закрепляет круг. В одиночку можно надеть только подросшему ребенку, которого можно посадить на себе коленки, но не новорожденному! Нашей малышке понравилось бултыхаться с кругом, сначала она в основном плавала на спинке, слегка перебирала ножками, потом начала крутиться и хулиганить. Воды надо наливать много, практически до краев ванны, иначе ребенок будет перебирать ногами по дну, пытаться вставать и может хлебнуть воды.

Дальше, чтобы ребенку помыть голову и шею, круг придется снять, а значит, опять нужна помощь другого человека, один держит, второй моет.

Всё это достаточно хлопотно. В итоге круг мы используем пару раз в неделю, скорее как развлечение, правда с огромным удовольствием. А в остальное время пользуемся детской ванночкой.

EkaterinaFilimonova
написала 9 апреля 2016 в 19:40

Мы купили такой круг, а использовали всего 1 раз, он очень неудобный и сильно давил дочке на шею.

Markovka julia
написала 9 апреля 2016 в 20:43

я ни одному из детей не брала круг для купания(. Все, я лузер

olgalaura
написала 9 апреля 2016 в 22:16

Мы такой круг использовали пару раз. Его сложно надеть, сын очень крутился в ванне, набирал воды. Мне кажется, что вполне можно обойтись без круга для купания.

alenka1916
написал 9 апреля 2016 в 23:54

Странные комментарии для меня. Мы пользовались таким кругом и это прям класс! Ребёнок очень был доволен купанием в нем, в отличие от ванночки с этим кругом у ребёнка было много пространства для плаваний

Светуська
написала 10 апреля 2016 в 05:27

его так и надо использовать пару раз в неделю. А зачем вы в детской ванночке купаетесь? Это разве удобно? Я детей уже с 1 месяца в большой ванне купала.

написал 11 апреля 2016 в 00:03

Отредактировано 11.04.2016 в 00:06

Нам удобно так! О ванночке нашей отзыв писала http://spasibovsem.ru/responses/vannochka-ok-baby-onda-evolution-eto-udobstvo-i-komfort-2.html

Светуська
написала 18 апреля 2016 в 21:49

не, мне такой ванночкой было бы неудобно пользоваться