Отзыв:

Кровавого Джона поймать не желаете?

06.02.2016
2043
Дата: 26.11.2017
Достоинства: Сюжет, игра актеров
Недостатки: Затянутость сериала, не все истории рассказаны

Сериал "Менталист" я стала смотреть по рекомендации друзей, так как времени у меня проводимого в кровати выдалось много( подвернула ногу).

Главный герой Патрик Джейн работает в правоохранительных органах, обладает повышенной интуицией и наблюдательностью, благодаря чему ловко распутывает преступления.

Но его история не так проста как кажется, Джейн не просто расследует преступления, он ищет убийцу своей жены и дочери серийного маньяка Кровавого Джона.

Сериал состоит из 7 сезонов, 6 из них по 23 серии, в 7-13 серий, на мой взгляд 5 сезонов было бы вполне достаточно.

В целом картина мне понравилась, игра всех актеров на высоте, но есть и некоторые нюансы:

1. Не все сюжетные линии закончены. Вот например была у Джейна подруга- экстрасенс, после похищения Кровавым Джоном она все твердила что уже мертва, но вот дальнейшую ее участь мы так и не узнали, практически та же ситуация с бывшей начальницей отдела.

2. Личность Кровавого Джона уж слишком преувеличена, такой всемогущий и вездесущий монстр. Которого не могли поймать 6 сезонов! Господа, это уже слишком.

3. Абсолютно не понравилось разоблачение маньяка, его личность стала для всех зрителей сюрпризом, но как-то не тянет он на Кровавого Джона, на маленькую сошку да, на гениального маньяка нет.

4. Не раскрыты мотивы преступлений Кровавого Джона, мне лично интересно было бы узнать почему он стал убивать, но увы, сценаристы не решили нужным нам это рассказать. Хотя скорее всего им и самим хотелось закончить уже с Кровавым Джоном, поэтому развязку слепили "на скорую руку".

Несмотря на эти нюансы сериал все же достойный просмотра, если вы любитель детективов!