Отзыв:

Крот, да не тот

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 30.07.2014
Достоинства: Дешевое
Недостатки: Не эффективное
25 руб

Такие средства как, например, "Кроточиститель "

хоть и называются средствами для устранения засоров или для прочистки канализационных труб, я использую, в основном, для профилактики таких засоров.
При несильном засоре, когда вода уходит, но медленно, мне помогает вантуз, ну а если уж вода совсем не проходит, то без вызова сантехника не обойтись.
Вот чтобы вызовы сантехника свести к минимуму я и пользуюсь таким средствами в профилактических целях один - два раза в месяц.
Чаще всего я покупаю недорогое средство "Крот", так как состав у всех таких средств почти одинаковый. Покупала и другие средства и убедилась, что "Крот" действует ничуть не хуже, чем, например, дорогой "Тирет".
Вот и в этот раз в магазине купила средство, и только дома разглядела, что это не "Крот", а "КРоТочиститель".
Средство в бутылке розового цвета, его объем 500 мл. Вся информация о средстве размещена на лицевой стороне, включая и состав. Состав средства минималистский: вода питьевая, сода каустическая.
Способ применения средства: залить в сливное отверстие ванны или раковины 200 - 250 мл. Средства, оставить на три - четыре часа, затем пролить большим количеством воды.
Кстати, промывать такие средства нужно действительно большим количеством воды, чтобы хорошо смыть весь размягченный слой грязи. Если этого не сделать, эти наслоения так и останутся в трубах и вода снова будет уходить с трудом.
Использовала это средство пока только один раз, оно почти не имеет запаха, хотя у Крота обычно чувствуется запах щелочи.
Но что огорчило больше всего - оно оказалось совершенно бесполезным. Если раньше после такой профилактики вода всегда уходила веселее, то в этот раз все осталось без изменений.
Хорошо хоть стоит оно недорого, всего лишь около 25 рублей за 500 мл.
Производит такое средство ООО "Спектр", г. Санкт - Петербург, Россия.
Больше покупать такое средство, как " КРоТочиститель " никогда не буду и рекомендовать, соответственно никому тоже не буду, бесполезная трата хоть и небольших, но все же денег.