Отзыв:

Кроме жутких метеоризмов никакого эффекта

24.06.2013
Дата: 27.07.2013
Достоинства: разрешен в период беременности и лактации
Недостатки: метеоризмы, боль в кишечнике

Со слабительным "Дюфалак" познакомилась во время беременности. Запоры - частая проблема в этот период и меня она не обошла стороной. Это лекарство мне посоветовал пить врач-гинеколог, который меня вел. Дюфалак разрешен в период беременности и лактации, так написанно в аннотации к препарату. Пила этот сироп я достаточно долго, недели три, все ждала какого-нибудь положительного эффекта, но получала только отрицательный. Пучило так, что порой не могла даже из дома выйти. Все это сопровождалось сильной болью в кишечнике. В аннотации написано, что метеоризмы могут быть, но они должны пройти. А у меня никак не проходили. Пришлось прервать употребление этого средства и налаживать стул другими путями. Через какое-то время я опять пробовала пить Дюфалак, но эффект был тот же самый. На мой стул сироп никак не влиял, а низ живота болел бесконечно.
Когда у моего ребенка были проблемы со стулом и педиатр рекомендовал давать ему Дюфалак, я не стала этого делать. Побоялась, что мой малыш будет чувствовать тоже, что и я. Благо, есть много других способов решить эти деликатные проблемы, не прибегая к употреблению подобных сиропов.