Отзыв:

Крокодиловая кожа... на ногтях

03.08.2013
Germany
Дата: 11.08.2013
Достоинства: Оригинальный эффект
Недостатки: лимитированный выпуск - трудно найти

Лаки для ногтей люксовых марок порой поражают одним свойством. Вроде уже ко-то что-то подобное делал, и даже давно, а вот не шло это как-то в народ. Стоит же только кому-то из люкса обновить хорошо забыту старую идею - и вот она, слава.

Абсолютно такая история приключилась со знаменитым набором для маникюра с эффектом крокодиловой кожи от Cristian Dior. Идея покрытия с эффектом кожи рептилии уже была и достаточно неплохо обыграна немецкой профессиональной маркой Alessandro, но когда вышел этот набор - все просто как будто сошли с ума.

Но кстати сказать, есть отчего сойти с ума. Удивительно удачно получились оба составляющих набора.
Во-первых, в диоровских мини-бутылочках осталась нормальная тонкая круглая кисть, и это очень радует.
Во-вторых, каждый из этих лаков можно носить и по-отдельности, хотя вместе они составляют идеальный дуэт.

Достаточно нанести всего один слой золотого покрытия, которое ложится тонко и ровно, и моментально сохнет. Следом наносится слой лака-топа. Наносить его нужно не очень толсто, чтобы он растрескивался красивыми мелкими трещинками. Чем толще нанести - тем крупнее рисунок, а это некрасиво. Верхнее покрытие имеет желейную текстуру, но хотя и достаточно легко наносится, стоит не зевать и постараться нанести как можно ровнее, без полос.
А дальше - просто наблюдать. Высыхая, покрытие красиво идет трезинками от края к центру ногтя, выстраивая чудный узор.
Готовое покрытие стоит закрепить топом для лучшей носки.

Olga23
написала 11 августа 2013 в 19:54

Хоть бы по одному свотчу бы прикладывали, и то бы нагляднее было...

lasunya
написала 11 августа 2013 в 20:04

Видите ли, тут есть конгитивный диссонанс. Все описаные мной лаки мной же и отсвотчены. Более того, эти свотчи опубликованы в интернете. А согласно правил написания отзывов на данном сайте я не могу прикладывать изображения, которые уже где-то были хотя бы раз опубликованы, даже если это были мои собственные фото.

Если Вас интересуют мои собственные свотчи - обратитесь ко мне в ЛС, я Вам покажу свотч любого описанного лака на Ваш выбор.