Долговечность
Удобство
Отзыв:

Крокодил-гот домашний

06.03.2014
Дата: 22.11.2017
Достоинства: удобная колодка
Недостатки: неудобная цена
30-40 евро
Долговечность
Удобство

Домашнюю обувь немецкой марки Rohde знаю давно, покупаю годами, поэтому в графе "долговечность" смело ставлю пять звёздочек. Модель Art. 2452 выпускают в различных цветовых решениях, но мне приглянулся крокодиловый принт, играющий разными текстурами чёрного - глянец по матовому. Такие тапки придутся по сердцу самому принципиальному готу, ведь дома даже готы переобуваются во что-нибудь дружественное ступням!

Второе важное положительное качество шлёпанцев Rohde Art. 2452 - удобная колодка, материал - резина, что обеспечивает максимальное сцепление с поверхностью пола. Подошва с профилем увеличивает безопасность в эксплуатации. Высота каблука типа "трамплин" указывается 5 см, но вся ступня приподнята на 1 см, что вписывает каблук в рекомендуемые ортопедами 3-4 см. "Лишний" сантиметр по всей длине гарантирует устойчивость ступни и отсутствие того противного ощущения, часто бывающего при носке дешёвой домашней обуви, словно сразу за каблуком идёт тощая тряпочка, мечтающая подвернуться в любую сторону и покалечить ногу на самом ровном месте.

Стелька и верхняя часть обуви - текстиль. По предыдущему опыту знаю, что легко он не сдаётся, служит долго, скорее каблук сотрётся (на это уйдут годы), чем на нём появится дырка. Материал - микровелюр и суэдин, всё - синтетика.

Конечно, хотелось бы, чтобы тапки и "дышали", и грели, и не прели, и служили вечно... Идеальные, наверное, существует, но ценник на них вырвал бы глаза, а описываемая модель хоть и не из дешёвых, не по "лабутеновой цене". Лично мне обошлась в 35 евро, хотя в Интернете их предлагают и дороже, и дешевле. Да, хотелось бы подешевле, но производитель знает, сколько он может запросить за качество, гарантированное репутацией, и продавец своё тоже не упустит, накручивая пожирнее.

Однозначно рекомендую. В домашних тапках мы не просто ходим или сидим - мы в них проживаем значительную часть жизни, поэтому экономить лучше на чём-то другом.