Отзыв:

Криминальный фильм с линией любви.

11.03.2014
Россия
Дата: 02.07.2017
Достоинства: игра актеров, сюжет интересный
Недостатки: некоторые переборы по сюжету

Мини-сериал "Заложница" российского производства вышел на канале ТВЦ премьерой 13 мая 2017 года. Режиссер Александр Сухарев, известный по картинам "Кружева", "Шальной ангел", "Атлантида" и другие.

История картины показалась сразу интересной, как главная героиня-журналистка Инга, оказавшись в ситуации после измены мужа и проблем на работе, заложницей на собственной даче раненым мужчиной, скрывавшемся в ее доме. Дальше рассказывать нельзя по правилам сайта, да и не имеет смысла, иначе будет неинтересно смотреть, как разворачивались события. По жанру можно отнести к криминальным фильмам, драмам, детективам, мелодрамам в этом фильме.

Главную роль Инги исполнила привлекательная и яркая молодая актриса Марина Коняшкина. В главной роли преступника Олега выступил Юрий Батурин, я с трудом узнала актера в таком образе с бородой, но потом все исправили сценаристы и сделали положительного и приятного героя.

Главная роль персонажа Надежды (бывшей жены Олега и коллеги по клинике) досталась Юлии Подозеровой. Но мне обидно за актера Андрея Карако, не отнесли его к главным ролям, но он отлично играет Андрея - бывшего друга Олега и коллеги тоже по клинике. Актер Андрей Барило выступает в роли Макса, мужа-изменника Инги, но роль меня и персонаж не впечатляет.

По сюжету хочется еще добавить, что перебор сделан, успешные врачи превратились в погоне за деньгами в отморозков в сговоре с полицией, которая представлена одними бандитами, как персонаж Серегин в исполнении Игоря Денисова. Причем по высокому уровню клиники идет некое несоответствие такой дружбе администрации и владельцев клиники с какими-то "мелкими" и продажными полицейскими.

Баба Шура в исполнении Натальи Рожковой производит впечатление женщины, умнее всех Светил медицины и детективов!

Вот такое неоднозначное мнение у меня об этом криминальном фильме из 4 серий, рекомендую к просмотру, так как стоит посмотреть, как старались и играли актеры, а уж выводы сделаете сами. Музыка в картине не мешала просмотру.

Тем кто любит детективные и любовные истории с хорошим концом, думаю, что в целом без моих субъективных придирок, сериал "Заложница" должен понравиться.