Отзыв:

Криминальная драма, которую можно с удовольствием пересматривать

22.10.2013
Дата: 12.04.2017
Достоинства: Великолепная актерская и режиссерская работа, динамика, реалистичность
Недостатки: Минусов нет

Фильм «Город воров» я смотрел дважды – первый раз, когда он только вышел на экраны, второй – в прошедшие выходные.

На мой взгляд, достаточно, яркая режиссерская работа Бена Аффлека (к тому же, сыгравшего одну из главных ролей). Картина очень напоминает «Схватку», с легендарными Аль Пачино и Робертом де Ниро. Правда, в этом фильме нет, в качестве основной линии – подобного противостояния асса-полицейского и преступника экстра класса.

Неуловимая банда совершает ряд дерзких ограблений банков и инкассаторских машин. Лидер банды – Дак МакРэй, неожиданно влюбляется в свидетельницу одного из ограблений и решает покончить со своей преступной деятельностью, но сделать это не просто…

Картина очень зрелищная – много стрельбы, погонь. Прекрасно снята и сыграна. Сюжет развивается стремительно.

Очень понравилась работа Джереми Реннера – вспыльчивый, резкий, безжалостный налетчик, который переполнен энергией, но при этом настоящий и преданный друг.

Необыкновенно хороша была в картине и Ребекка Холл – возлюбленная МакРэя.

В заключение хочу сказать, что если большинство фильмов подобного жанра на один раз и мною быстро забываются (имею в виду детали картины), то «Город воров» - прекрасное исключение, которое с удовольствием можно пересматривать. Рекомендую.

Удивительная Рядом
написал 12 апреля 2017 в 14:43

Заинтриговали однако :)

Tangram
написал 12 апреля 2017 в 20:43

Может быть... Тема ограбления банка, похоже, вечна )

Irinia
написала 13 апреля 2017 в 10:33

Драматичный конец, возможно. Фильм не смотрела, но и заинтересовали, в том числе и напомнили другой фильм, "Схватка", который я тоже не видела. Актеры радуют. Джереми Реннер классный. Видела его в фильмах "Миссия невыполнима."