Отзыв:

Креветок кот наплакал) + интересное наблюдение эволюции состава

23.10.2013
Волгоград
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Довольно вкусно
Недостатки: Дорого
60 р

Добрый день! Я давно питаю сильную любовь к различным творожным сырам. Для меня это не только возможность отлично позавтракать, но и всегда быстро и полезно перекусить. К счастью, в нашей семье я пока единственная любительница данного продукта, по крайней мере муж сильно на них не западает, а детям они пока еще тоже безразличны. Ура!
В магазинах я всегда стараюсь что-нибудь новенькое купить из творожных сыров, выбор которых в последнее время значительно расширился. К сожалению, цена на них тоже нещадно растет, что очень несправедливо. Рынок есть рынок.
Сыр Виолетта от торговой марки Карат привлек мое внимание экзотическим вкусом креветок. И хотя делают его в Московской области, где от креветок остается видимо только малая часть, меня это не насторожило и я решила взять и попробовать этот продукт. Стоит он сейчас в Ашане 60 рублей за 140 грамм. Дорого конечно.
Ну что. От креветок там только какой-то отдаленно напоминающий вкус, который мало приятен. Однако есть можно. Самих креветок я не нашла, разве что они сильно измельчены. Вкус творожный, много укропчика проглядывает. В целом, вполне съедобный продукт.
Однако вот что интересно. Когда я купила этот сыр первый раз и сделала фото для сайта отзывов, но не успела выложить свой отзыв, то сейчас я купила его снова, чтобы возобновить воспоминания о нем и переснять некоторые фото, которые вышли нечеткими. И вот что я увидела: в составе произошли некоторые изменения. Например, исчезли такие страшные и пугающие слова, как гуаровая камедь и камедь плодов рожкового дерева. Исчез ароматизатор укропа, иначе стал называться ароматизатор креветки и кое что еще. Ну возможно, что это не существенные изменения, но все же.