Отзыв:

Крепкая выпивка, от которой нет перегара!

24.10.2013
Дата: 11.01.2018
Достоинства: вкус, крепость, расслабляет хорошо, утром голова не болит
Недостатки: цена, липкий

Не так давно на новогодний стол купил ликер Ликер Minttu перечная мята. В качестве эксперимента. Стоил он тысяча сто рублей в гипермаркете "Лента" (Ростов-на-Дону). Крепость данного напитка из Финляндии сорок градусов. Хотя позднее я узнал, что традиционная крепость для данной финской водки считается крепость 50 градусов. Жаль, что мне такой не попался.

Состав у ликера нормальный. Вода да спирт. И плюс сахар и ароматизатор, идентичный натуральному. У всех бы ликеров был бы такой хороший состав.

Производитель рекомендует пить данный ликер охлаждённым. Я первый раз пренебрёг этим советом. И получил удовольствие от этой выпивки. Крепости вообще не ощущается. Как и вкуса, и запаха спирта. Единственное, что он мне показался слегка приторным.

Кстати, лучше этот ликер на себя не проливать, так как он липкий.

В следующий раз я засунул данный ликер в морозилку. И хочу отметить, что в охлаждённом виде приторности не ощущается вообще. Идеальный вкус.

На голову финская водка воздействует расслабляя и располагая к доброй позитивной беседе. Идет легко. Этот крепкий ликер можно не пить залпом, а тянуть, словно вино. Противно не будет.
Голова с утра совсем не болит.

А главное после потребления данного крепкого ликера перегаром не несет вообще))