Отзыв:

Кремовое мыло с невероятным запахом, которое не сушит кожу

17.06.2014
Дата: 22.02.2018
Достоинства: Запах, цена, красивый вид, не сушит кожу
Недостатки: Не очень много пены

Мне нравятся косметические средства на козьем молоке, но до недавнего времени я пробовала только кремы. А теперь в моем арсенале еще и мыло.

Приобретено оно в совместных закупках.

Но я слышала, что мыла L'Cosmetics продаются в Ашане (сама, правда, не видела).

У меня мыло в обычной упаковке – просто завернуто в прозрачную пленку, но есть еще подарочные упаковки – крафт-мешочки.

Мыло белого цвета, с включениями овсяных хлопьев. Выглядит красиво и необычно.

Можно подумать, что хлопья будут выполнять массажную или скрабирующую функцию. Но нет, ничего подобного они не делают, когда проводишь мылом по коже, хлопья не скрабят, они вообще не чувствуются.

Запах у мыла – теплый, коричный, немного похож на запах кремов на козьем молоке. Запах стойкий, при входе в ванную он обволакивает и расслабляет, улучшает настроение. Но на коже иногда остается, иногда нет, видимо, зависит от того, насколько сильно смоешь водой.

У меня было другое глицериновое мыло, персиковое, оно очень плохо мылилось. Козье мылится значительно лучше, хотя, обильной пены не дает.

Отмывает не до скрипа, вообще, действует скорее как крем-мыло. Оно не сушит кожу. Кремом после умывания я пользуюсь, но нет сильной сухости и стянутости кожи, как после умывания некоторыми другими средствами.

Расход мыла довольно экономный. За 3 недели мы втроем истратили примерно половину мыла.

В мыльнице не раскисает.

Использую его для лица, рук и тела, нареканий нет.