Отзыв:

Крем не подошел

05.07.2013
Дата: 04.07.2014
Достоинства: Питает кожу
Недостатки: Не подошел

Этот крем я своей маме купила в комплекте с сывороткой для кожи лица. Крем этот для зрелой кожи с морщинами. Он выступает как борец за молодость =) Да, скажу я вам, это хороший борец.

Знакомство с любым средством для меня начинается с упаковки. Здесь она прямо радует глаз (разве что цвет - оранжевый - ни к селу ни к городу): качественная плотная коробка, в которую вложена картонка, на которой, как на пьедестале, возлежит баночка с кремом. Тяжелая банка-то для 50 мл крема! Потому что она из темного стекла с тяжелой же блестящей крышкой. Такой банкой и убить при желании можно =) Внутри находится крем приятного белого цвета и довольно плотной текстуры. Он очень питательный - моя рука, на которой я его пробовала, это оценила.

Моя мама просто не смогла его использовать днем - из-за плотности очень высокой он буквально стекает с лица, стоит лишь чуть вспотеть. Поэтому активацию клеток кожи мы оставили ночному времени суток. Как видите, банка полная почти - это потому что маму мою сложно заставить регулярно пользоваться кремами. Тем более - ночными. А после этого крема с утра еще и лицо как маслом намазанное. Да, кожа выглядит лучше, становится мягче, но повышается ее жирность. У меня мама уже думать забыла о прыщах, а тут они полезли! Представляете, юношеские прыщи у бабы-ягодки опять! =) Потому-то крем целых три года простоял забытый в холодильнике, пока я его снова не откопала. Срок годности подходит к концу. А крем качественный, он действительно питает сухую кожу, но главное, чтобы она к жирности не была склонна. Теперь придется измазать его на руки, тем более, коже он рук он тоже помогает отлично. А мне жаль, конечно, что он оказался слишком тяжелым для кожи и не смог активно подействовать. Наверняка обладательницам очень сухой обезвоженной кожи он подойдет. Но если у вас в юношеском возрасте была жирная кожа с прыщами, то этот крем может вернуть вам молодость - но только в виде прыщей =) Видите, название крема не лжет - это же настоящая формула молодости, только вот о прыщах мы почему-то не думаем, вспоминая о юношестве =)