Отзыв:

Крем Magrav Angel Ain «Мягкий шелк»: хуже средства у меня не было

17.06.2014
Дата: 01.02.2016
Достоинства: Недорогой
Недостатки: Неприятный запах, после него кожа становится еще хуже
62 рубля

Крем для рук Angel Ain «Мягкий шелк» я купила уже давно, но пользовалась им недолго…

Покупала в аптеке за 62 рубля. Тюбик (хотя, язык не поворачивается назвать это тюбиком, туба – более подходящее слово) внушительного размера, объемом 150 мл.
Туба пластиковая, мягкая, оформление красочное, в оранжево-красных тонах.

Ставится тюбик на откручивающуюся крышку.

Крем белый, в нем содержатся какие-то странные жесткие частицы. По густоте можно сравнить со сметаной, густота средняя. Запах неприятный, такой был у старых советских кремов.

Состав полностью химический, это понятно даже тому, кто, как я, слабо разбирается в натуральности ингредиентов.

Брала крем для защиты кожи рук от шелушения в холодное время года. Наносила крем на кожу и растирала до впитывания, как обычно.

Впитывается крем плохо, пленка сохраняется на коже долго. Когда она все-таки улетучится, кожа становится мягкой и нежной. Но это ненадолго. Приятное ощущение длится максимум минут 10. Потом кожа становится еще более сухой, чем до применения крема, и шелушение становится еще сильнее. В общем, эффект мерзкий и напрочь отбивающий желание пользоваться кремом.

Еще смутили частички, содержащиеся в креме. Я бы поняла, если бы это был скраб. Но для чего они в креме? При распределении крема по рукам они не причиняют боль, но чувство все равно неприятное.

Производитель обещает смягчение кожи, устранение сухости, появление мягкости и гладкости. Крем делает это, но эффект длится несколько минут. Можно ли считать, что производитель сдержал слово?...

Обещания производителя не только не выполняются, наоборот, происходит полностью противополжное. Никому не советую крем Magrav Angel Ain «Мягкий шелк».