Отзыв:

Крем, который я до сих пор не могу понять

22.07.2016
Дата: 28.06.2019
Достоинства: Состав
Недостатки: Тяжело хорошо растушевать, стягивает кожу, сушит кожу, запах на любителя

Доброго времени суток!

Красивое, доброе солнышко в действительности оказывается злобным убийцей, поэтому от его лучей стоит защищаться кремами с SPF фильтрами. Придя в косметический магазин я увидела крем Сатиновое касание и решила попробовать.

Первое нанесение. Этикетку не читала (в ней указано, что крем следует наносить тонким слоем). Намазалась от души и решила посмотреть в зеркало. Ужаснулась. На меня смотрело чужое лицо в белилах. Начала стирать сухим ватным диском. Не вышло. Пришлось умываться.

Второе нанесение. Указания с этикетки учла, тонкий слой. Отбеливающий эффект есть. Для смуглых людей точно не подойдёт. Выделило все шелушинки и прыщи. Подчеркнуло все изъяны до единого. Стянуло кожу. Неприятные ощущения. Под вечер, когда кожа выделила солидное количество жира, стало более менее нормально. Матовый эффект ощутила за счёт тех самых белил.

Третье нанесение. Нанесла матовый крем «Yes! I do» от Organic Kitchen и сверху Сатиновое касание. Стало лучше, чем первые два раза, но это не то, чего я ожидала.

Несколько слов хочу добавить и о запахе. Для меня он пахнет двухдневной водой из вазы, в которой стоял букет, но это только когда он на моей коже. Из тубы он пахнет нормально. Спрашивала оекружающих не чувствуют ли они неприятного запаха, ответ был отрицательный. Значит это только моя субъективная реакция на раскрывшийся аромат крема.

Крем очень сушит кожу и стягивает её. Постоянно есть страх, что где-то не растушевавший его полностью и остаются белые пятна. Защищает ли он от солнца? Я не знаю.

Единственный и весомый плюс для меня на сегодняшний день в этом креме — состав. Абсолютно безопасный крем.

В общем говоря, пока этот крем я не приручила, но буду пытаться. К покупке не рекомендую.