Отзыв:

Крем, который не чувствуется на коже вообще! Очень нравится! Тон 16L000 и 16M201

07.02.2017
Россия
Дата: 14.03.2017
Достоинства: Легкая текстура, не чувствуется на коже, нет запаха, стойкий крем, легко наносится, не закупоривает поры
Недостатки: Можно и побольше объем сделать для такой цены)

Тональных кремов в своей жизни я уже много перевидала, не смотря на то, что раньше не активно ими пользовалась и мне это все приносило какой-то дискомфорт. Может потому, что неправильно наносила, а может просто не те крема брала. Мне казалось, что все они закупоривают кожу, кожа сильно потела с ними, было ощущение маски на лице. Иногда мне было проще не мазаться ничем и ходить с прыщиками, чем с тональником. Но вот уже несколько лет назад мое мнение о данной категории товаров поменялось и я не могу без тоналки жить.

Сегодня я пользуюсь просто восхитительным тональным кремом L'Oreal le teint Aliiance Perfect. При чем у меня два оттенка. Первый я купила и только дома поняла, что он слишком светлый для меня и это был тон 16L000. Решила купить второй тон 16М201, который чуточку темнее. Теперь использую их оба либо по отдельности, либо смешиваю.

Внешний вид бутылочки

Баночка крема объемом 30 мл выполнена из стекла и весьма тяжелая. Дозатор и крышка из пластика. В руке держать флакончик удобно, он как раз помещается в одну руку. Дозатор легко работает и одним легким нажатием можно получить каплю крема. Выглядит в целом бутылочка симпатично и радует мой глаз) На обратной стороне можно прочитать всю информацию от производителя, в том числе номер и название оттенка.

А теперь сам крем)

На первый взгляд крем показался мне жидковатым. При помощи дозатора я капаю крем себе на руку, иногда на спонж, а иногда на кисть. Так вот порой кажется, что капля даже слегка течет по руке и сначала меня это расстроило. Но поясню, что это оказалось даже плюсом. Текстура крема легкая, не плотная, не жирная. На руке может капелька и течет, но на коже этого нет. Наоборот, за счет своей воздушной текстуры крем вообще не ощущается на лице. Нет закупорки, нет пота от крема, нет ощущения маски и того, что я в пленке. После нанесения крема я практически забываю, что использовала тоналку! Для меня это самый важный плюс, потому, что не выношу дискомфорт на лице. Во-вторых, крем наносится на кожу очень легко. Пару маленьких капель хватает, чтоб покрыть кожу кремом, растушевать и не оставить пробелов. Опять же за счет этой легкой консистенции. Не нужно прилагать усилий, чтоб размазать крем. Кисточкой это вообще за минуту делаю. В итоге не остаются даже разводы, полоски какие-то итд.

В-третьих, крем действительно подстраивается под цвет моей кожи. Вот второй, более темный тон 16М201, сначала мне показался на спонже немного желтоватым что ли, но после нанесения на я не заметила этой желтизны, крем подстроился и я увидела превосходный оттенок лица.

В добавок ко всему напишу, что крем не пахнет ничем вообще,весьма стойкий и в течение дня у меня нет нужды поправлять макияж именно кремом. Разве что пудрочкой чуток или просто спонжем где-то потыкать пару раз))
Пока что крем мне очень нравится и точно могу сказать, что лучше я не встречала.