Отзыв:

Кредитка для кредита, или как Тинькофф обеспечивает себя клиентами.

18.04.2020
Липецк
Дата: 20.04.2020
Достоинства: Быстрое оформление, грамотная техподдержка, многообразие тарифов.
Недостатки: Плохие условия по кредитной карте, психологическое давление со стороны банка при просрочке.

Столкнувшись с тяжелой жизненной ситуацией, когда остро встал вопрос о финансовой необходимости, пришлось обратиться к сторонней помощи. Просмотрев рекламу, почитав на сайтах условия кредитования, я остановился на банке Tinkoff. Оставил заявку и дождался звонка оператора, который рассказал мне о лояльных и выгодных условиях кредитной карты Platinum, о всех преимуществах этого банка на рынке и т.д. Как человеку, почти не сталкивавшемся с кредитной системой, мне показалось, что все нормально. Подтвердил заявку.

Уже через три дня кредитную карту мне привезли домой. Да, менеджер заранее созвонился, уточнил время приезда, "подстроился" под мою ситуацию. Еще раз рассказал мне все условия, вручил кредитку и уехал. Но на тот момент я еще не знал, на сколько все плохо, и о чем он упомянул вскользь или вовсе решил промолчать.
А промолчали они о процентной ставке при просроченной задолженности, к которой привели неупомянутые условия и про "свинское отношение" к клиентам.

А пока этого не знал, я пользовался картой долгое время. Но когда появился риск просрочки, я заранее позвонил в банк, объяснил ситуацию, что зарплату задержат буквально на пару дней, и что заплатить смогу на пару дней позже. Меня уверили, что все нормально, что в реестре отметили и проблем это не создаст. Но когда подошло время оплаты по графику - списали с карты 3500 рублей (проценты, как они пояснили), и уже на следующий день начались звонки со словами "Мы подадим в суд", "Да Вас нигде на работу не возьмут", "родственники нигде не смогут взять кредит из-за Вас", "Ожидайте, по месту регистрации выехали силовые структуры" и т.д. И это не выдуманные мною слова.

В итоге, как и предполагалось, через пару дней (сразу как выдали зарплату) я погасил свою задолженность в 2700 рублей + 3500 процент и закрыл карту банка.
Как итог хочется сказать, не обращайтесь к данной организации. А если и возникнет критическая ситуация, закрывайте кредитку при первой возможности, оно того не стоит.

Wolfgang 09
написал 11 августа 2020 в 07:22

Еще одна сторона этих навязчивых животных. Надо было Вам писать их гавканье и угрожать судом, заткнулись бы сразу.