Отзыв:

Кредит без страховки в Почта банк (Лето банк)

09.05.2018
Дата: 17.06.2018
Достоинства: без документов
Недостатки: высокие проценты, навязывание услуг

Сейчас Лето Банк переименовали в Почта Банк, но ничего не изменилось. Не обращайте внимание на название банка, Почта не равно государство, а именно банк как был коммерческой обдираловкой так и остался.

Обратилась я сюда за кредитом в 100 тысяч рублей на 5 лет, документы для оформления не требовались, что порадовало, так как деньги нужны были срочно. Менеджер внушающая доверие приняла у меня заявку, и сказала ждать 5 минут.

Время прошло, я получила заветное смс сообщение с положительным решением от банка. Каково было мое удивление, когда я увидела график платежей! Страховая премия, о которой не было разговора при заполнении анкеты составляла половину ежемесячного платежа, и соответственно почти еще одна сумма кредита.

На мой отказ от страховки девушка ткнула пальцем в анкету, где я расписывалась, в окошке "Согласие на страхование" уже была галочка, причем напечатанная, и конечно была моя подпись. Она так же сообщила, что кредит одобрен именно со страховкой.

Я отказалась от этого кредита, и мы перепадали заявку без страховой премии, на что мне пришел отказ. Так что делаем выводы- без страховки в Лето Банке (читаем Почта банк) кредит взять нельзя.

Не берите кредит со страховкой в надежде отказаться в течении 5 дней. У них коллективное страхование и период охлаждения не предусмотрен!

написала 18 июня 2018 в 21:44

Да вроде от любой страховки можно отказаться. По интернету заполняешь заявку и отправляешь.

написала 19 июня 2018 в 20:49

отказаться можно, но уплаченный взнос не вернут, а просто вычеркнут из списка застрахованных лиц