Отзыв:

Краткость сестра таланта, 11 сезонов однообразных серий или 5 интересного сюжета

25.08.2015
Дата: 14.07.2016
Достоинства: Симпатичные актеры, неплохая идея
Недостатки: Слишком растянуто, 11 сезонов

С этим сериалом познакомилась в 14 лет. Тогда первый сезон показывали по рен тв в воскресенье 2 серии подряд. Сериал вроде как позиционирует себя как ужасы и триллер, а я как раз люблю пощекотать нервы.

СЮЖЕТ

Два брата колесят по Америке в своей красотке Импале и между делом охотятся на всякую нечить, типо оборотней, вампиров, перевертышей, полтергейстов и даже демонов.
У них есть личные причины заниматься этой неблагодарной работой, но стараются помочь людям, которые подверглись нападению чего-либо сверхъестественного.

ЧЕМ ЗАЦЕПИЛ

Первые два сезона помимо общей картины охоты на нечисть имели еще дополнительную сюжетную линию, у братьев была определенная цель, сведение личных счетов. Третий сезон был тоже интересным, но уже не таким захватывающим и страшным, как первые два.

СПЕЦЭФФЕКТЫ

Поскольку смотреть я начала почти 10 лет назад, изначально все эти монстры и призраки казались страшными. Ко всему прочему музыка и атмосфера были подобраны подходящие. В третьем сезоне стал преобладать еще юмор.

АКТЕРЫ

Не могла не сказать про эту тему... Актеры очень симпатичные, после того, как сериал меня заинтересовал, я как подросток в переходной возрасте заинтересовалась одним из главных героев. Кроме актерской игры, они еще и имеют чувство юмора.

После третьего сезона шуток стало еще больше. Наверное это наши переводчики забавляются, но иногда можно услышать шутки которые свойственны для нас русских))

ЧТО НЕ НРАВИТСЯ

Но добавлю ложку дегтя в бочку меда... В сериале 11 сезонов.
Мрак, что можно снимать на 11 сезонов??? Первые два сезона была очень гармоничны, было интересно смотреть, третий тоже не отставал, и завершился вполне гармонично. Вообще можно было бы и оставить 3 сезона, но видимо рейтинги были настолько высоки, что съемки продолжили и так увлеклись, что отсняли аж 11 штук сезонов.

Я смотрела до 6 сезона, и сейчас по каналу пятница показывают 10 сезон, смотрю иногда. Скажу так, все они однообразны, один и тот же сюжет серии браться убивают какую то нечисть, периодически у них возникают другие проблемы. В общем высасывают сюжет из пальца, считаю что рейтинги держатся уже давно не из-за сюжета а из-за внешней привлекательности актеров, и основной контингент это молодые девушки подростки, которые обожают крутых парней.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В общем до 5 сезона еще можно посмотреть, а потом становится просто не интересно и однообразно.