Отзыв:

Красуйся ,Град Петра!

21.03.2017
Санкт-Петербург
Дата: 22.03.2017
Достоинства: прекрасная архитектура, много театров, дворцов, музеев.
Недостатки: для меня в Санкт-Петербурге все прекрасно, если только пробки на дорогах отнесу к минусам

Санкт-Петербург мой самый любимый город.

Мне нравится в нем все, архитектура, музеи , театры, люди. Мне нравятся его Белые ночи , разведенные мосты. И даже погода, порой дождливая, серая, пасмурная,туманная, не угнетает меня, а только дает больше полета фантазии.

Многие шутят ? что Питерцы различают пятьдесят оттенков серого, может в этом и есть доля истины.
Но серый цвет - цвет благородства и выдержанности.

Если Москва истинно русский город, то Санкт-Петербург город европейского образца. Здесь творили самые знаменитые зодчие, здесь на сцена театра танцевали , пели, играли выдающие таланты с мировым именем.

Каждая улица, каждый дом имеет свою историю, свою тайну. А Летний Сад воспетый великими поэтами до сих пор не перестает восхищать своими аллеями, скульптурами, фонтанами. А кто не слышал про такое чудо , как решетка Летнего сада.

Её воспела великая поэтесса Анна Ахматова-
Я к розам хочу в тот единственный сад ,
Где самая лучшая в мире оград.

Чугунное кружево Санкт-Петербурга не только решетка Летнего сада, весь город сплетен из этих кружев.

А какие красивые мосты. Наверное, ни в одном мире нет таких прекрасных мостов. В Период белых ночей ни с чем не сравнимое зрелище - их развод.

А фонари, только в Питере есть такие волшебные , удивительной красоты фонари.

А Эрмитаж - главная жемчужина города.

А какие памятники! Медный всадник, знаменитый Медный всадник, воспетый Пушкиным.
Соборы, театры, церкви, Адмиралтейство, легендарный Дом Книги на Невском , Стрелка Васильевского острова, Кунсткамера- первый музей России.

Да разве обо всем расскажешь. Это все надо видеть своими глазами. Обязательно приезжайте в Санкт-Петербург. В этот город влюбляешься с первого взгляда и на всю жизнь.