Отзыв:

Красоты растительной природы - все и сразу

17.08.2015
Саянск
Дата: 17.08.2015
Достоинства: Интересная программа, насыщенная программа, успеваешь много посмотреть, хорошие впечатления

Во время нашей с мужем очередной поездки в Таиланд мы решили выбраться на экскурсию в сад мадам Нонг Нуч, расположенный недалеко от города Паттайи. Экскурсия у нас была от туроператора Пегас Туристик, но об этом будет отдельный отзыв. А сейчас о самой экскурсии в этот райский уголок, созданный благодаря замечательной женщине, мадам Нонг Нуч. Этот гигантский сад был основан в 1980-м году. Сначала на огромной его площади, которую обойти за один день просто нереально, хотели выращивать фруктовые деревья, но затем хозяева сада решили сориентировать его на туристов. Итак, тут появились английские, французские, японские сады, сады горшочков, кактусов и орхидей и т.д.

Наша экскурсия началась часов в 10 утра, дорога до сада была не очень продолжительной (если бы не большая загруженность трассы, доехали бы вообще быстро). По прибытии в место назначения нам были выданы наклейки-билеты гидом. Первым садом, который предстал нашему вниманию, стал сад горшочков. Здесь даже скульптуры слонов были сделаны из небольших глиняных горшков разной формы. На других, более крупных, горшках, были изображены человеческие лица со всевозможными эмоциями. Там же рядом расположен и сад орхидей, чудесное место!

Особо впечатлили гигантские рыбы, плавающие в рядом расположенном водоеме, которых муж назвал тайскими сомами - их можно было покормить.

Также особо мне запомнился сад кактусов - колючие растения всевозможных цветов и размеров давно являются моей страстью, потому не оставили меня равнодушной! Обнимашки с толстым баобабом доставили положительных эмоций - обнимая это дерево, мы загадывали желание. Кстати, загадать желание там можно и под другим деревом, но уже не обнимая его, а держа в ладошках листок. Хочу отметить, что желания сбываются!

Нашей группой было посещено еще множество садов, расположенных в тропическом парке Нонг Нуч - все не перечислишь. Если будете в Таиланде, обязательно посетите этот растительный рай - стоимость экскурсии невелика, но взамен вы получите массу положительных эмоций.

По завершению основной экскурсионной программы мы, счастливые и уставшие, отправились вкушать ужин - кстати, как и все ужины и обеды в Тае, очень разнообразный и обильный. Пока ели, посмотрели танцевальное шоу. А потом, в завершении приятного дня, точнее, уже вечера, мы пошли запускать огненные фонарики. Кстати, их полет в количестве около 40-50 штук (групп экскурсионных было много) в темном ночном небе не мог не вызвать восторга.

А, еще там можно посмотреть шоу слонов, тайский бокс, тайские танцевальные шоу и покататься на слониках)))
Домой мы добрались поздно, но было твердо решено, что мы еще раз посетим сад мадам Нонг Нуч в нашу следующую поездку в Королевство улыбок Таиланд.