Отзыв:

Красота требует жертв!

21.12.2015
Брянск
Дата: 22.12.2015
Достоинства: Кожа становится чище.
Недостатки: Очень больно и пару дней выглядит жутко!

Пару недель назад побывала я у косметолога на комплексе процедур: механическая чистка лица + пилинг на фруктовых кислотах. Теперь первая моя ассоциация при словосочетании "чистка лица" - жуткая боль!

На момент моего похода к косметологу на лице было довольно много чёрных точек, которые доктор и удаляла. Несмотря на предварительную подготовку лица перед чисткой, боль была жуткая! Если на лбу, щеках и подбородке ощущался просто дискомфорт, то при работе над Т-зоной и носом непроизвольно из глаз текли слёзы.

После процедуры на люди выходить было нельзя ещё дня два, т.к. было впечатление полностью прыщавого лица, как у подростка. Но через два дня ранки сошли, и кожа стала гораздо чище, чем до процедуры. Чёрных точек практически не видно. Пока эффект держится. Вывод: хочешь быть красивой - терпи!

написала 23 декабря 2015 в 00:41

Процедура, конечно, не из приятных, но я стараюсь время от времени ее делать, чтобы приводить в порядок кожу лица. Чаще всего делаю комбинированную чистку, которая совмещает и механическую и аппаратную (от нее эффект мне нравится больше).

написала 23 декабря 2015 в 09:02

Мне тоже завершали чистку ультразвуком, но степень эффективности аппарата пока оценить не могу. Косметолог сказала, что ультразвук чистит поверхностно, а руками можно сделать глубокую чистку пор.

написала 23 декабря 2015 в 23:00

Согласна с Вашим косметологом! Важно почистить кожу как поверхностно, так и глубоко))

ima
написал 23 декабря 2015 в 09:47

Тоже периодически делаю эту процедуру, совместно с ультразвуком.

WildNight
написала 23 декабря 2015 в 23:46

А я боюсь таких чисток((

написала 24 декабря 2015 в 20:52

На самом деле там нечего бояться, просто эта процедура не относится к разряду тех, когда приходишь к косметологу получать удовольствие )))) тут, скорей, небольшая пытка =)))))))