Отзыв:

Красота требует жертв?

13.03.2014
Тамбов
Дата: 10.06.2015
Достоинства: Удобный, стойкий.
Недостатки: Сложно стереть.

Доброго времени суток всем заглянувшим, спасибо, что зашли ко мне в гости!!!

Продолжаю описывать имеющуюся у меня продукцию от Avon. На этот раз решила поделиться своим мнением о карандаше для глаз Avon Glimmersticks Eyeliner.

Вообще у меня уже имелся опыт заказа карандаша для глаз Avon Glimmersticks, но тот был с блестками, этот же классический черный. Не планировала его покупать, купила просто в наборе. Дело в том, что я очень хотела тушь Супершок, но в том каталоге, который был на тот момент, была акция: лак для ногтей+тушь Супершок+карандаш для глаз=299 рублей. Конечно же я заказала весь комплект. Про тушь и лак я уже писала, вот только карандаш обделила, но исправляюсь.
Итак карандаш пришел мне в черной стандартной коробке, на которой имелась вся информация. Сам карандаш черного цвета, в оболочке из пластика с открывающимся колпачком, имеет выкручивающийся механизм. От этого тут же назревает и плюс и минус: карандаш не надо точить (плюс), а значит у карандаша всегда будет закругленный кончик (минус).
У карандаша средней твердости гриф, ближе к мягкому. Очень насыщенный черный цвет. Наносится легко и нежно, не приходится надавливать. Линию рисует яркую, но за счет закругленного кончика нарисовать тонкую стрелку практически невозможно. Стойкость у карандаша высокая, если что, можно легко поправить.
А вот, что мне не понравилось, так это смывать карандаш с глаз. Специально проделывала наглядный эксперимент. Вот просто провела карандашом по руке.
Потом сильно терла диском с жидкостью для снятия макияжа с глаз, но всё равно остался след. Так постоянно оттирать глаза я не собираюсь. Хотите пробуйте, а я больше не буду.