Отзыв:

Красота может причинить боль

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 22.04.2024
Достоинства: Режиссура, сценарий, музыка, актёры
Недостатки: Видимых не выявила

Только что посмотрела интересный фильм итальянского происхождения под названием "Творец снов". Оно меня очень заинтриговало, и даже больше, чем описание само. Несмотря на то, что подростковое кино я смотрю мало, но от этого проекта не смогла оторваться от начала и до самого конца.

Про "Творец снов" я услышала от подруги. Она любит все итальянское, учит язык и смотрела картину в оригинале. Я же посмотрела с очень хорошей озвучкой. Снимали для компании Netflix.

Девочка Ника в восьмилетнем возрасте потеряла своих родителей и попала в приют, где ей жилось плохо. Но благодаря друзьям она все вытерпела. Когда она выросла, то её забрали в приёмную семью, но не одну, а вместе с красивым подростком Ригелем.

В фильме показаны сложные взаимоотношения подростков друг с другом. Со взрослыми. Первая и единственная любовь. А ещё красной нитью проходит лейтмотив, что красота может причинять боль.

Картина "Творец снов" очень красивая, чувственнная и сопровождается нежной музыкой. Невозможно было в некоторых моментах сдержать слез.

Актёров не знаю, но их подобрали отлично. Видно, что Ригеля сыграл парень модельной внешности. Меня же больше впечатлила игра Катерины Фериоли. Актриса эта отлично справилась с ролью взрослой Ники.

Несомненно, порадовал счастливый финал. Конечно же, все больше похоже на сказку, но хочется верить, чтобы таких историй было как можно больше в нашем жестоком мире. К просмотру рекомендую.

написала 22 апреля 2024 в 15:07

Сюжет мне понравился, я бы посмотрела с удовольствием.

Mirosya
написала 22 апреля 2024 в 18:27

На самом деле слишком все сказочно, но на таких фильмах отдыхаешь и хочется такого побольше смотреть, чем злобы. Молодцы итальянцы.