Отзыв:

Красота!

27.05.2017
Дата: 05.06.2017
Достоинства: Красивый натюрморт, много ниток, большая крупная канва, удобная схема
Недостатки: Непрочные нитки

Уже много лет всё своё свободное время я посвящаю вышивке. В основном покупаю готовые наборы. Это удобно тем, что не нужно тратить время на подбор канвы подходящего размера и необходимых ниток. За это время я успела перепробовать наборы многих фирм. Одной из моих любимых фирм стала фирма Riolis.

Набор "Букет сирени" я выбрала сразу же, как увидела его в магазине. Сирень - это моя любимая тема, я могу вышивать сирень бесконечно! Мне нравятся нежные переходы цвета от белого до насыщенного фиолетового. В этом наборе как раз нитки подобраны таким образом, чтобы передать эти переходы. Образцы ниток представлены на специальной плашке, что позволяет быстро выбрать нужный цвет, в зависимости от схемы. Понравился и сам натюрморт, в котором нет ничего лишнего, что отвлекало бы от букета. Светло - сиреневый рисунок фона ненавязчиво дополняет картину.

В набор входит достаточно крупная канва, что делает вышивание удобным. Мне также нравится, что в Riolis канву всегда кладут с большим запасом. Это позволяет потом без проблем подобрать рамку для готовой работы и "упаковать" туда картину, не беспокоясь о том, что не хватит канвы для подгиба. Также в набор всегда входит иголка - это тоже удобно. Схема большая и цветная. Это, с одной стороны, удобно - всё хорошо видно, а, с другой стороны - нет, потому что нужно много места для вышивания.

Теперь о том, что мне не понравилось в этом наборе. Это качество ниток. На упаковке написано, что нитки шерсть/акрил, но они постоянно рвутся. Это очень не удобно в процессе вышивания! Приходится брать совсем коротенькую нить и часто её менять. Нитки, кстати, тоже здесь с большим запасом. Видимо, чтобы точно хватило, с учётом их плохого качества))