Отзыв:

Красота, 10 рублей за луковицу

24.10.2013
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Красиво, ярко, насыщенно
Недостатки: Не нахожу

Цветы я обожаю, особенно на грязке, когда они растут живые, но своего сада-огорода у меня нет. Зато родители живут в частном доме и у них свой приусадебный участок. У мамы чего только нет, даже альпийская горка, люблю бывать у них и прикасаться к природе.
В прошлом году я проходила мимо одного магазина, в котором продаются семена и увидела надпись: распродажа луковиц лилий, по десять рублей. Смутила меня цена, сначала я не поверила, но зашла посмотреть, каких сортов там только не было. Распродавали их по той причине, что уже все луковицы проросли и просто владельцы боялись, что все вообще пропадет.
Я решила рискнуть и купить луковицы Лилий, приживутся или нет на тот момент лично мне было не понятно. Набрала я оптом, большое количество различных расцветок. Принесла с мамой, посадили в тот же день. Цветения конечно же в прошлом году не дождались, только листва и выросла. Зато в этом году, практически все посаженные лилии пошли в цвет, да еще в какой, насыщенный и яркий.
Теперь в каждом уголочке пестрит это сочное великолепие. Некоторые цветочки получились просто прелестные, я даже не ожидала, на упаковке были нарисованы совсем простые. Кстати, у них у всех Лилий и длина и размер бутона разные, все зависит исключительно от сорта.
Мама у меня сажает цветы обычно так, что один вид отцветает и на ее место начинает цвести другой. Так вот эти лилии уже половину лета цветут не переставая, надуют наши глаза и душу.
Цветы Лилии конечно же очень красивые, но я предпочитаю любоваться ими все-таки в природе. У меня на аромат лилий начинает аллергия и удушье в помещении, рядом с Лилией в закрытом пространстве я находится просто не могу. Я часто слышу подобное и от других людей, видимо я не одна такая и у многих подобная аллергическая реакция случается, скорее всего на пыльцу этих цветов, так что будьте осторожны.
Очень рекомендую эти прелестные и очень красивые цветы для посадки на приусадебном участки или на даче. А я обязательно куплю маме еще луковиц Лилий других расцветок, благо место еще позволяет их посадить.