Графика
Отзыв:

Красочный мультик для малявок.

04.01.2018
г. Саратов
Дата: 10.01.2018
Достоинства: Красивый, поучительный
Недостатки: Взрослым будет скучно
Графика

Ходили мы с четырехлетним племянником на мультфильм "Подводная эра" в кино. Ему понравилось, а я неплохо выспалась.

По мне так мультик скучноват, ну так и не для 30-летних теток он снимался. Мультфильм рассчитан на детскую аудиторию от 3 до 10 лет. Мультфильм красочный, герои красиво прорисованы и довольно милые, хорошее музыкальное сопровождение.

Сюжет строиться на приключениях маленького желтого осьминожки. Он вместе с друзьями креветкой и рыбой-фонариком отправляются на поиски кита. Тот должен помочь им сдвинуть камень, который по вине самого осьминожки запер подводных жителей в пещере. А там лава и они могут погибнуть.

В пути его ждут новые друзья, приключения и испытания.

Очень милая и симпатичная получилась мурена. Мелкий, кстати, именно над ее шутками смеялся больше всего.

Понравилась мне креветка за своей оптимизм и находчивость. А ее танец с крабом меня просто сразил, вот этот момент я бы пересмотрела.

Понравилась и Мора, довольно оригинальный персонаж. Хоть она и представлен как отрицательный герой, но мне ее жалко.

В общем мультфильм для детей. Сюжет довольно простой, учит детей дружбе, тому что нельзя бросать друг друга в беде. Так же показывает, что нельзя быть эгоистичным, нужно прислушиваться к своим друзьям и учитывать их мнение. А еще показывает, что бывает, если не слушаться взрослых.