Отзыв:

Красный город

04.08.2014
Дата: 05.08.2014
Достоинства: Увлекательные экскурсии

Еще один из удивительных и увлекательных городов – это Марракеш, столица Марокко. Этот город увлекает своими обычаями и законами. Так, например, в этом городе нельзя красить дома в любой цвет, который захочется, только в красные оттенки и это официальный закон! Весь город красный: небольшие дома, красивые виллы, административные здания и дворцы.
Многие едут в Марракеш чтоб, побывать на знаменитой, на весь мир площади. Скажу так, побывать там стоит, посмотреть на заклинателей змей, водоносов, обрисовать руки хной, посмотреть на забавные и непонятные игры (например, ловля бутылок), но мне кажется, все это уже потеряло какую-то прелесть арабского мира. Все люди собираются для того, чтоб выклянчить побольше денег с туриста (я понимаю, что это всегда так было, ведь они зарабатывают), но сейчас они настойчиво пристают, порой даже грубят, если им отказываешь. Во общем, мне было не приятно ходить по площади, когда к тебе постоянно пристают и даже останавливают хватая за руки, мало приятного. Лично я не смогла насладиться некой арабской культурой, хотя мой муж был в восторге и фотографировался и разговаривал со всеми.
В целом, понять, что из себя представляет Марракеш нужно туда отправиться и посмотреть все своими глазами!

написал 8 декабря 2015 в 22:05

Марракеш – это один из красивейших городов мира, а также крупнейший город Марокко. Вся атмосфера Марракеша пропитана востоком, на каждом шагу можно встретить мечети, но большинство из них закрыты для посещения туристами. В двух предложениях и не перечислишь все достопримечательности этого города, но точно можно сказать, что их немало: http://www.xatv.ru/turizm/marrakesh-unikalnyj-gorod-na-krayu-pustyni. А еще можно отправиться в сафари по окраинам Сахары.