Отзыв:

Красноярские Сады Мечты. Удивительное место.

09.06.2018
Красноярск
Дата: 30.07.2018
Достоинства: Красивейшее место для отдыха в центре города
Недостатки: Цена 250 рублей

У нас в Красноярске есть удивительное уютное место прямо в центре города. Старый заброшенный пустырь бизнесмены превратили в удивительный Сад Мечты. Правда платный. Вход - 250 рублей для взрослых, для пенсионеров и детей в два раза дешевле. Но за такую красоту и не жалко заплатить. Открыт сад в 2014 году, и вот уже 4 года я наблюдаю, как постепенно вырастают деревья и кустарники в этом удивительном месте.

Очень красивы и аккуратны альпийские горки.

Сколько уютных мест и лавочек спрятано по всему саду.

Очаровательная зелёная беседка даже с зеркалом.

Гулять по саду одно удовольствие.

На территории сада есть два отличных кафе, правда с завышенными ценами. Ну на мой взгляд. Но как в одном из них уютно и душевно.

Кафе около маленького пруда, в котором водятся цветные карпы. Всегда думаю, как их вылавливают на зиму и где они зимуют.

Внутри без рыбок тоже никуда.

На подоконниках стоят закрученные банки с соленьями, овощами, фруктам. Мы же в саду.

Цветы везде, в каждом уголке сада. У нас в Сибири два одинаковых парка, сделанных одними и теми же бизнесменами. В Абакане и у нас в Красноярске. И оба прекрасны. Но наш немного меньше по площади. Но люди, создавшие такую красоту, большие молодцы. Жаль только, что наши бесплатные скверы и парки не столь красивы и ухожены.