Отзыв:

Краска для волос, которая подарит волосам красивый оттенок и приятный блеск.

13.05.2015
Омск
Дата: 25.05.2016
Достоинства: Не течет, равномерно окрашивает, закрашивает седину.
Недостатки: Резкий запах, не попадает в цвет, может пересушить волосы.

Сегодня бы мне хотелось поделиться впечатлениями еще об одной краске для волос от Garnier Color Sensation "Роскошный цвет" - 4.15 Благородный опал.

Общая информация:
Место покупки: гипермаркет Ашан.
Цена: 132 р.

Описание.

Содержимое упаковки стандартное.

Здесь бы мне хотелось отметить наличие отметки "1/2" на тюбике и флакоге для удобства использования - зачем для окрашивания корней тратить весь флакон, когда достаточно только половины смеси.
Что мне еще нравится, так это хорошие плотные печатки, пусть они немного великоваты, но неудобства это не доставляет.

В принципе, как готовить смесь для окрашивания всем известно, поэтому на этом останавливаться буду - сразу перейду перейду достоинствам и недостаткам краски Garnier Color Sensation.

Достоинства:

- краска имеет кремообразную текстуру.
- хорошо наносится и распределяется по волосам.
- не течет.

Недостатки:

- резкий запах.
На этом этапе мне больше нечего сказать перейду к результату окрашивания и впечатлениям.

Результат окрашивания:

Так как был уже опыт окрашивания данной краской, то уже изначально зная что оттенок будет несколько темнее заявленного - оставила смесь на волосах только на 20 минут. За это время она потемнела и стала темно-коричневой.

Смывается смесь с волос быстро, а вот с кожи нет. Но с этой проблемой я нашла как справиться - использую мицеллярную воду - отмывает все не быстро, но без следов.
При последующем мытье волос вода немного окрашивается, но не критично.
После окрашивания необходимо наносить крем-уход - как по мне, то обычный бальзам для волос с кокосовым ароматом и эффект тот же:
- облегчает расчесывание.
- придает блеск.
...и после него быстро грязнятся волосы.

Теперь что касается полученного оттенка.

В темные оттенки окрашиваю волосы уже достаточно давно, но при выборе той или иной краски всегда отдаю свое предпочтение холодным тонам, чтобы в последствие цвет не давал красный или рыжий отлив. Что касается оттенка 4.15 "Благородный опал", то полностью под это описание он не подходит - легкий отлив он имеет, но точно не рыжий. Мне этот легкий перелив, особенно на солнце, очень нравится, по этой причине покупаю ее уже не первый раз.

Как я не старалась, но оттенок на волосах все равно получился несколько темнее заявленного. Постепенно он конечно немного светлеет, но не настолько.

Подведу итог:

Результат окрашивания меня устраивает в данном случае. Применение именно краски для волос Garnier Color Sensation на качестве волос никак не отразилось, хотя держать на волосах ее больше положенного не стоит - был опыт: передержала и высушила всю длину, теперь я с этим осторожно.
На данном этапе достоинства:
- закрашивает седину.
- дает красивый оттенок.
- практически не смывается с волос.
Из недостатков отмечу.
- не попадает в цвет.
Что касается оценки, то поставлю Краске для волос Garnier Color Sensation 4.15 "Благородный опал" 4 звезды. Рекомендую!