Отзыв:

Краска без запаха и не только для радиаторов

17.10.2014
Казань
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Не пахнет, быстро сохнет, подходит для многих поверхностей, матовая, разбавляется водой, красит горячие батареи
Недостатки: Особых нет

В последнее время я часто пользуюсь акриловыми красками на водной основе. Преимуществ такой краски достаточно много:
* краска без запаха, есть незначительный и малоуловимый;
* быстро сохнет, на тубе написано, что сохнет за 1 час, но даже за полчаса краска уже готова ко второму слою покрытия;
* можно наносить на любую поверхность. Я эту краску использовала не только для покраски радиаторов в горячем состоянии, но и красила дверь, например, заколеровала шкаф;
* в несколько слоёв ложится даже на лаковую поверхность. Конечно же, здесь нужно умение. Если вы покрасите просто кистью, то останутся полосы от кисточки как бы вы не старались. Лучше наносить пульверизатором или губкой в два слоя. Так я покрасила шкаф. Добавила немного колера и создала тени в декоре шкафа и межкомнатной двери;
* краску можно и нужно разводить водой. Кисточки и принадлежности можно потом отмыть тем же;
* краска матовая, текстура немного шершавая. Это нужно учитывать. Если вы хотите лоску-блеску, то эта краска не даст вам такого результата. Можно покрыть сверху такой краски акриловым лаком, тогда поверхность будет ещё лучше и надёжнее;
* очень хорошо использовать для декора различных изделий, что я и делаю.

Краска без комочков. Всё-таки перед употреблением её нужно хорошо перемешать. Если она немного подсохла и загустела, до добавьте воды, перемешайте и при необходимости пропустите через фильтр из марли, чтобы мелкие комочки и соринки не портили покрашенную поверхность.

Краской довольна и теперь её варьирую в покраске очень часто. Ещё нужно сказать, что и для здоровья такая краска безвредна, это тоже важно. У вас не будет болеть голова, как от масляной, и столько вариантов использования акриловой краски! Можно добавить колер нужного цвета и создать хороший оттенок или использовать краску для росписи предметов.
Самое важное, что ваши батареи можно красить и зимой в горячем виде.
Краску для радиаторов от фирмы Эксперт мы купили в ОБИ.
Рекомендую, можно брать!