Отзыв:

Красивый туристический центр Тивата. Гулять замечательно, жить не очень (фото)

16.04.2015
Дата: 18.11.2017
Достоинства: Красиво, интересно, культурно,
Недостатки: Дорого, нет пляжа, людно

Сегодня свои отзывы я хочу разбавить и написать красивый отзыв о курортном городке Тивате, который находится в Черногории.

В городе Тивате находится один из двух международных аэропортов Черногории. Поэтому первым пунктом нашей остановки на пару тройку дней было именно здесь. Тогда мы особо не представляли, что такое Черногория, так как это была наша первая поездка в нее, но после Европы она нам показалась совершенно иной страной.
Во первых их особенность маленьких городков, которые за частую получаются город в городе. Раньше исторически было три соседних деревни, сейчас это один город, но разные у него названия. Поэтому все отели делают просто, весь пригород и соседние города они зовут Тиватом.

С одной стороны это может показаться странным, но если говорить в нашем масштабе, то это 3 остановки пешком и другой город, только вы не заметите ни границ, ни вывесок, та же дорога и такие же дом.

Тиват это крупный туристический центр, здесь находится огромная бухта с парковкой для яхт, владельцы многих держат их здесь на зимовку и платят аренду ежемесячно. Так же тут два лучших отеля Черногории 5*. И соответственно инфраструктура рестораны и магазины, которые рассчитаны на богатого туриста и хозяев яхт.

В самом городе нет галечного пляжа, только бетонный с платными лежаками. Но рядом есть дикие нормальные пляжи.

По мне так в Тивате хорошо гулять и днем и вечером, но жить там я не рекомендую. Проще снять отель или апартаменты в Донье Ластве или Селяново, где есть нормальные пляжи.

Подводя итоги, я хотела бы сказать, что Тиват красивый инфраструктурный город для туристов, но не для пляжного отдыха. А вот мы жили в Донье Ластве и были в восторге, а это пешком минут 15 до центра Тивата. Зато от отеля до пляжа меньше минуты.

glavapa
написала 18 ноября 2017 в 22:13

Какой красивый отзыв. Давно хочу увидеть Черногорию.

написала 18 ноября 2017 в 22:22

Хорошая страна, главное не дорогая и русскоязычная.

krisfreedom
написала 18 ноября 2017 в 22:47

Мне из всех городов больше всего Котор понравился. Тиват видела только как аэропорт ;(

написала 19 ноября 2017 в 19:45

Котор замечательный, но мне и в горах понравилась так же))

marina65
написала 18 ноября 2017 в 23:12

Красивые фотки, пальмы. Прям захотелось туда)

написала 19 ноября 2017 в 20:58

Надо поставить цель и идти к ее выполнению)))

gur55
написал 19 ноября 2017 в 08:25

А фото очень красивые. Спасибо.

написала 19 ноября 2017 в 19:45

Рада, что понравились)

Olga-Sy
написала 28 марта 2023 в 00:58

Приезжала впервые в Черногорию зимой, первая остановка как раз у меня была в Тивате. Зимой (если без купания) - милейшее место. Очень фотогеничное.