Отзыв:

Красивый цветок

18.10.2015
Украина
Дата: 16.11.2015
Достоинства: Неприхотливое растение

Хотя аспарагус - достаточно неприхотливое растение, первое знакомство с ним как-то не сложилось. У цветка постоянно сохли и опадали листья. Причем он был посажен в хорошую землю, постоянно полит. Ветки отрастали, постоянно омолаживаясь - с ростом проблем не было. Висел в комнате на стене, света вполне хватало, на него попадали солнечные лучи. Но это, как оказалось, и была моя ошибка.

Повоевав с аспарагусом довольно долго, решила убрать его на веранду, так сказать с глаз подальше, так как портил весь внешний вид комнаты. Да и мусора от него было довольно много. Как раз была осень, в комнате было прохладно. Поливать стала не так часто, по мере просыхания почвы.

И вот, как обычно, отросли новые красивые веточки. Я все ждала, когда же мой аспарагус снова начнет сбрасывать свои листики. Но этого так и не случилось. Цветок просто буял, новые ветки все росли и росли, были насыщенного здорового цвета.

И тогда я поняла - аспарагус попросту не любит жаркого воздуха и попадания прямых солнечных лучей. С тех пор проблем с растением у меня не было, оно так и осталось жить в прохладной комнате. Несколько раз радовал своим цветением.