Отзыв:

Красивый цветок

18.10.2015
Украина
Дата: 26.04.2016
Достоинства: Неприхотливый, красиво цветет

Шлюмбергера (или Декабрист, он же Рождественник)У меня уже давно. Привлек своим шикарным цветением. Цветок уже большой, несколько раз пересаживала в новый большим размером горшок.
Для этого цветка необходим период покоя, при этом следует снизить комнатную температуру и сократить полив к минимуму. Тогда точно шлюмбергера порадует вас шикарным длительным цветением. Цветет у меня в основном в конце декабря -начало января. Отсюда и появилось его название декабрист или рождественник. Также в период созревания бутонов и самого цветения не следует менять температуру, так как цветок может полностью сбросить бутоны.

А в последние годы пополнила свою коллекцию новыми цветами. Оказывается у этого кактуса большое разнообразие расцветок.

В общем, цветок совсем не сложен в уходе, не очень требователен, не любит перелив. Взяв во внимание главные условия содержания и придерживаясь этих правил, можно наслаждаться красотой шлюмбергеры каждый год.

Tangram
написал 27 апреля 2016 в 01:40

Бело-розовых никогда не видела.

marina005
написала 27 апреля 2016 в 04:04

Красота. Мой любимый цветок. Собираю коллекцию.

Elena1984
написала 27 апреля 2016 в 10:25

я тоже пытаюсь, у меня пока небольшая. правда, некоторые цвета очень трудно достать.

Terry2016
написала 1 мая 2016 в 17:12

Отредактировано 01.05.2016 в 17:14

Увлеклась этим растением уже как год,прямо страсть по Шлюмбергере,уже 14 видов нашла,но остановиться не могу. На Али видела семена с цветком голубого цвета,но пока нет в наличии.Очень красивы цветущие разными цветами, отзывчивы на подкормку для кактусов,абсолютно неприхотливы,легко приживаются, Цветут круглый год,радуют. Так интересно,-у меня подставка под них такая же как и у Вас.