Отзыв:

Красивый цвет!

05.07.2013
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Стойкость, цвет
Недостатки: Цена

Лак для ногтей Dr. Pierre Ricaud Nouveau Maquillage "Безупречные ногти" Шоколадно-Сливовый достался мне в подарок и до поры до времени лежал без дела, ожидая своей очереди. А потом я заказала себе в Пьере несколько лаков. Ужаснулась от их качества и срочно решила проверить, все ли лаки настолько ужасны в магазине?

Лак для ногтей "Безупречные ногти" Шоколадно-Сливовый даже внешним видом отличается от своих предшественников - розового и лазурного - в нем присутствуют ярко выраженные перламутровые частички. Они не крупные, но лак приятно так переливается на солнце. В остальном вроде похож на остальные лаки серии - флакон объемом 5,5 миллилитров, большая кисточка, отсутствие шариков для размешивания лака. Но дальше начинаются чудеса!

Дело в том, что и розовый, и лазурный лаки довольно плохо наносились, этот же на удивление жидкий и однородный, покрывает ноготь слоем яркого зеркального покрытия какого-то вишневого даже оттенка. Очень красивый цвет, но только в два слоя - в один не смотрится совершенно, так как ногти все же просвечивают. Засыхает на ногте быстро, с утра нет следов на ногтях от белья. Стойкость его меня радует больше всего - он держится дня три, что огромный прогресс для лака Пьер рико! А если я покрываю его топом от этого же производителя, то и все пять дней держится, только к концу пятого дня уже видно, что кончики ногтей стали белыми.

В который раз убеждаюсь, что большое влияние на стойкость лака оказывает тот факт, с перламутром лак или без - лаки с перламутровыми частичками обычно обладают большей стойкостью, чем их глянцевые собратья. Печально, что ни говори, ведь иногда хочется красивый глянцевый оттенок безо всякого перламутра.

Стоимость лака - 390 рублей без скидок и 260 рублей со скидками. Качество именно этого лака оправдывает непомерную для маленького объема цену. Лак рекомендую исключительно в этом оттенке, потому что про остальные я уже рассказывала - глянцевые лаки держатся из рук вон плохо, и хоть немного на ногтях их задерживает только лак Основа и Защита 2 в 1 от того же Dr. Pierre Ricaud.