Отзыв:

Красивый природный парк с горой на которой находится мавзолей

16.04.2015
Дата: 01.02.2018
Достоинства: Красиво, интересно, познавательно, шикарные виды

Всем доброго времени суток!

Продолжая свою серию отзывов о нашем самостоятельном путешествии на прокатном автомобиле по Черногории, хочу познакомить и показать вам еще один национальный парк Ловчен и главную его достопримечательность это гору Ловчен где находиться мавзолей Негоша.

Но начнем мы по порядку, а именно с дороги. На этот раз у нас была ночевка в городе Цетине, сам национальный парк находится рядом, поэтому мы заложили его посещение в обязательную программу.

И совершенно не пожалели об этом.

Так как посмотрите какая красота, если честно для меня эта поездка стала открытием. Так как до этого я думала, что Черногория это исключительно место для пассивного пляжного отдыха.
[photo 256304]
Но как оказалась я очень заблуждалась. Очень красивая и живописная страна с нетронутой природой.

И с огромными красивыми национальными парками. Об одном таком парке, который находится под защитой ЮНЕСКО я уже писала Дурмидор, ниже вы можете найти ссылку на отзыв.

Смотришь на такие фотографии, которые мы сделали по дороге к горе и просто радуется глаз.

Вот она прелесть самостоятельных путешествий, когда берешь машину на прокат и можешь увидеть самые интересные места страны.

Причем это особенность Черногории из за узких дорог не везде ходят туристические автобусы, поэтому многое остается за кадром организованных экскурсий.

Это лестница, которая ведет на гору и к мавзолею.

Возле горя есть парковка, где мы и оставили свою прокатную машину.

Какие же шикарные виды открываются с горы.

Всего великолепия к сожалению фотографии не передают.

Но это просто фантастическое зрелище в живую.

Я называю такие экскурсии Маст Си! , то есть это нужно видеть самим.

И обязательно тут побывать.

Вход в мавзолей. Внутри я не снимала, не особо люблю такие фотографии.

Смотровая площадка за мавзолеем.

Черногория удивительная страна, которую нужно посетить. И это место я тоже рекомендую к посещению. Очень интересная, красивая и живописная экскурсия у нас получилась.

А что бы окончательно вас в этом убедить, я рекомендую прочитать и посмотреть другие мои отзывы об этой стране.
Мост Джурджевича над рекой Тара Черногория
Национальный парк Дурмитор (Черногория)
Город Тиват (Черногория)

написала 1 февраля 2018 в 20:39

Да Черногория очень красивая страна

Olga-Sy
написала 16 декабря 2022 в 20:53

Еще раз убеждаюсь, что горная Черногория не менее прекрасна, чем морская. Пейзажи - просто улет!