Отзыв:

Красивый, праздничный маникюр в домашних условиях

08.08.2017
Дата: 15.08.2017
Достоинства: Красивое покрытие, устойчивый маникюр
Недостатки: Без специальной базы очень сложно снять маникюр

О коллекции Dance Legend Round Space.

Лаки этой коллекции представляют собой полупрозрачное желе с добавлением глиттера разного размера и форм и круглых блёсток, в линейке представлено всего 6 оттенков.
Визуально лак этой серии не проигрывает аналогам более дорогих марок, на ногтях смотрится ярко, вкусно и дорого. Мой маникюр именно с этим лаком часто принимают за салонный.

Это довольно старая коллекция, но приобрести лаки из этой серии не составит труда и сейчас в местах продажи лаков данной марки или в интернет-магазине Dance Legend.

Об особенностях и свойствах лака.

Для себя я купила Dance Legend Round Space оттенок № 1073.

Это ярко-алый лак, в холодную красно-малиновую базу добавлен голографический разноразмерный глиттер и золотистые круглые блестки.

Учитывая желейную структуру лака, для плотного, равномерного покрытия необходимо нанести 2-3 слоя лака. Мне 2-х слоев вполне достаточно и по плотности покрытия и по количеству глиттера. Можно данный лак использовать в качестве топа (подложка у этих лаков цветная) или наносить на другие лаки.

Лак имеет густую, вязкую структуру, с одной стороны это хорошо, так как глиттерные частицы не тонут и более-менее равномерно распределены по объему флакона, с другой стороны это доставляет неудобство при нанесении.
Самые большие частицы на кисточку ловятся не охотно. Кисточка имеет привычную для всех лаков Dance Legend форму.

Глиттерные частицы плотные, довольно толстые и на финише получаем неровную, рельефную поверхность. Поэтому использование топа для сглаживания поверхности и придания дополнительного глянца с этим лаком обязательно.

Лаки из этой коллекции идеально подходят для маникюра под вечерний образ.
Они хорошо смотрятся как на коротких, так и на длинных ногтях.

Лак Dance Legend Round Space оттенок № 1073 очень хорошо носится, без сколов, царапин держится до 7 дней, после затираются кончики.

Теперь о минусах.
Если у вас нет специальной базы под глиттеры, то со снятием данного лака у вас будут большие трудности. «Отмачивать» ногти в жидкости для снятия лака вам придется долго.

Итоги.
В целом, я смело могу рекомендовать этот лак, тем, кто его ещё не пробовал. Хоть и есть свои нюансы, как и у всех глиттерных лаков, но лак устойчив, красив и не сильно капризен при нанесении