Отзыв:

Красивый пирог обеспечен!

06.07.2013
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Не прилипает
Недостатки: подвижность в той или иной степени

Я очень люблю печь пироги, различные куличи. Поэтому у меня дома огромное количество различных силиконовых форм для выпечки, но и не только силиконовых, и металлических тоже. одна из излюбленных мною форм - это форма обычного кекса - она у меня металлическая, я люблю в ней готовить, но частенько прилипает пирог и в итоге ломается. А совсем недавно в магазине я увидела такую же точно форму, только силиконовую, и тут я не задумываясь её купила. я знала, что силиконовые формы не нужно смазывать растительным маслом и к ним ничего не прилипает, так как они подвижные и пластичные. По началу для меня силиконовая форма была вообще новшеством - думала, что она расплавится в духовке, но нет! Технологии дают о себе знать! так вот и моя новая форма меня радует - по размерам она как и моя старая металлическая форма. Единственное небольшое неудобство - это то, когда в форму заливаешь тесто, то она может немного либо складываться вниз под весом, либо наклоняться в бок. Поэтому её сначала нужно очень хорошо установить в духовке. Моется она просто замечательно.