Отзыв:

Красивый, но совершенно сумасшедший пес

29.02.2016
Дата: 17.03.2016
Достоинства: Добродушный пес, красаве и охотник
Недостатки: Очень активный, требует много внимания, много ущерба в квартире

Порода "бигль" сегодня - одна из самых популярных пород собак. Особенно популярной она стала, мне кажется, после появления множества компьютерных игр, где нужно заботиться о питомце: покормить, погулять с ним на заднем дворе и т.п. Одним из типичных псов для таких игр стал именно бигль.

Бигль живет у моего брата и нам часто приходится с ним встречаться, особенно любит его моя дочь-подросток, большая любительница собак и животных в целом.

Нужно сказать, что бигль - дорогая собака. Но брат взял уже подросшего пса, который был выбракован из-за крипторхизма - одной из причин выбраковки выставочных породистых собак. Так, бигль достался всего лишь за 20 тысяч рублей - отличный пес, но из-за выбраковки он не сможет дать хорошее потомство.

Нужно сказать, что охотничья собака - это активная собака, которая не даст покоя, так как природа призвала ее к поиску добычи. Так что мне всегда жаль собак, которые не выполняют своей функции и живут в городах, гоняя воробьев и кошек, не зная настоящей охоты. Но мода и время диктуют свои правила.

Конечно, пес очень активный, так, что сделать удачное фото довольно сложно, на месте он не сидит почти никогда, только если спит или ест. Одним словом, шило в одном месте. Гости давно приходят к брату исключительно в той одежда, которую не жалко, так как пес будет прыгать на каждого, выражая свой полный восторг, или просто подойдет и положит свою мокрую морду на колени без всякого приглашения.

Будучи еще совсем молодым псом, подросшим щенком, бигль изрядно попортил свежий ремонт в квартире, особенно пострадали плинтуса и углы, съел два паспорта, по случайности забытые на столе, а уж сколько обуви перепортил - не счесть.

Собака поддается дрессировке, но из-за активного характера, исключительно работает за поощрение в виде еды, дает лапу, приносит мячик, выполняет команду "голос". Постоянно хочет есть и выпрашивает еду.

Бигля, на мой взгляд, лучше заводить не в городской квартире, а в частном доме, и лучше за городом, где ему можно будет много бегать, не пугая прохожих, и обязательно нужно охотиться.

Sd5e7G
написала 17 марта 2016 в 21:34

У моей сестренки такой бигль живет в квартире. Дружелюбный до безумства, любит всех, кто заходит в дом. Будучи щенком тоже попортил немало вещей. Но его неплохо надрессировали, например, на улице он никогда ничего не съест с какой-нибудь помойки. А когда мы приходим в гости и сидим за столом, то он выпрашивает еду у всех. Но если положить перед ним кусочек колбасы и сказать "нельзя", он к ней не притронется. Такого пса хорошо держать если в доме есть дети. Они с удовольствием будут играть друг с другом, пока родители заняты домашними делами.

написал 18 марта 2016 в 08:34

Да, очень воспитанный. Но у всех собак еще и характеры есть, даже не от породы иногда зависит.

feruse
написала 18 марта 2016 в 00:14

Какой очаровательный пес

Murmur
написала 18 марта 2016 в 13:38

нравятся мне бигли, красивые собаки! но вот недавно сразу в нескольких источниках видела рейтинги самых умных и глупых пород собак и, к сожалению, бигль считается у кинологов одной из самых глупых пород((( но все равно они верные и любимые друзья, хотя, наверное, проблем в воспитании с ними может быть больше, чем с более умными по природе собаками.

Dom
написала 18 марта 2016 в 14:04

ути божечки, какая лапа))) Обожаю собак)