Отзыв:

Красивый, нежный, неприхотливый цветок!

11.01.2016
Дата: 04.07.2017
Достоинства: Немного нужно времени, сил и затрат. Красиво. Длительное цветение.
Недостатки: Цена.

Орхидею Фаленопсис я хотела давно, мне муж подарил вот такую орхидею.

Мне нравится орхидея, тем что они не очень прихотливы. Немного нужно времени, сил и затрат, чтобы орхидея росла и цвела.

Во-первых, специальный грунт, хотя это скорей не тот грунт, под которым понимают это слово, а субстрат. Но я буду все же называть грунт, так проще. Лучше купить готовый грунт и использовать при пересади. Я меняю грунт 1-2 раза в год. В зависимости от состояния корневой системы. Если корни уже через край горшочка и хорошо видны, то тогда однозначно нужно вмешаться.
После покупке я пересадила орхидею через неделю, так как горшочек из магазина был очень мал для растущего растения. Я купила большой прозрачный горшочек. Минус у горшочка не было отверстий по бокам и на дне, а это очень важно, если касается такого цветка, как орхидея. Хотя если поискать, то можно найти специальный горшочек под пересадку орхидеи.

Во-вторых, это цветок не требует частой поливки. Но требует хорошую (высокую) влажность в помещении. И нужно держать этот цветок по дальше от прямых солнечных лучей. Орхидея неприхотлива в поливки. Мне это нравится, я могу просто забыть это сделать. Так как у меня горшочек обычный, то я поливаю обычным способом, а не ставлю горшочек в тазик с водой, как это рекомендуют в некоторых статьях по уходу за орхидеями. У меня в горшочке нет отверстий по бокам, а только на дне. Сделала отверстия самостоятельно.

В-третьих, это цветение. Мне нравится, что цветков у орхидеи много и цветет она долгое время. У меня она цвела в периоде 6-8 месяцев. Орхидея выпускает две цветоножки, на каждой цветоножке могут быть от 10 и больше цветков. Какой бы расцветкой не были цветочки у орхидеи, это всегда будет красиво.

Вот три пункта для меня, чем мне нравится орхидея. Из минусов могут отметить только высокую цену за орхидею.
Данное растения хорошо подойдет для подарка, для настроения, для покупки тоже подойдет.

Рекомендую.