Отзыв:

Красивый набор

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 22.07.2014
Достоинства: Красивый
Недостатки: Маловаты чашки

Можете себе представить, что набор чайных пар, о которых пойдёт речь, был подарен мне ещё на свадьбу? Это произошло довольно давно, но данный чайный набор долгое время хранился на антресолях, пока прошлый мой набор чайных чашек не разбился больше? Чем наполовину. Тогда-то и пришлось достать этот, ведь эстетический вид предметов для обычных чаепитий обычно достаточно важен. Гораздо приятнее готовить завтрак, разливая чай в одинаковые чашки.
Производитель набора чайных пар Super White – Китай (а кто бы сомневался-то!). Так что качество как всегда у фарфоровых изделий довольно хорошие. Стенки у чашек не тонкие, скорее толстенькие, ручки тоже сделаны добротно. Разбить такую чашку, конечно, труда не составит, но вот за почти год активного пользования этим набором ни одна чашка не треснула, ни одна ручка не откололась – это говорит само за себя, правда?
Рисунок на кружках и тарелках идентичен рисунку на самой круглой коробке? Красивые нежные цветы-пионы неброского мотива. Смотрится очень нежно. Так же узор присутствует и на ручке кружки лёгким мазком.
Коробка из под кружек всё ещё хранится в шкафу. Почему? Она красивая – это, во-первых. А во-вторых, из этого набора я использую только кружки, тогда как тарелочки всё ещё остаются целыми и невредимыми в прозрачной целлофановой обёртке, которую я так и не сняла. А зачем, если я ими не пользуюсь? Когда приходят гости, я достаю другой набор с тарелочками, вот и получаются они бесхозными. Вообще считаю неправильным, что такие вот красивые фарфоровые чашечки нельзя купить без тарелочек, ведь как правила именно кружки разбиваются, в то время как тарелки остаются целыми. У меня, правда, несколько разновидностей десертных тарелочек собралось.
Единственный минус этих чашек: мне не нравится объём жидкости, который в них влезает. То есть они меньше стандартных 200 мл и лично мне этого бывает мало – приходится наливать чай себе дважды, что бы напиться и утолить жажду. Мне лично это очень неудобно. Но, несмотря на это, за долгожительство вполне можно поставить этим кружкам от Super White пять баллов!
Приятного чаяпития!