Отзыв:

Красивый набор

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 18.08.2013
Достоинства: хорошая канва, хорошие нитки, интересно вышивать из-за сочетания разных техник вышивки
Недостатки: не слишком понятное описание

Набор для вышивки американской фирмы Candamar Designs по картине американского художника Томаса Кинкейда. В наборе есть канва, нитки, игла, схема, цветная картинка, описание. Нитки в наборе были не разложены по цветам. Они были разделены на две кучки и приложена карта цветов - это лист, где небольшие квадратики закрашены определенным цветом и указан номер и название этого цвета. Так что мне пришлось помучаться, чтобы разобрать нитки по цветам. Описание к схеме на двух языках. Есть картинки, где описано, как делать основные стежки, там же есть рисунки. В работе присутствуют несколько видов стежков: обычный крестик, бэкстич - по нашему шов "назад иголкой", straight stitch, французский узелок. В принципе описание достаточно понятное. Но вот мне пришлось дополнительно залезть в интернет, чтобы посмотреть видео про французские узелки.
Нитки мне очень понравились, они не перекручиваются, не линяют, яркие. Вышивать одно удовольствие. Картина получается яркая. Очень интересная идея вышивки цветов французскими узелками в 6 ниток, розочки получаются как настоящие.
Я давно хотела вышить маяк. Есть поверье, что это поможет улучшить жилищные условия. Думаю, повесить эту картину в зал. Она хорошо туда впишется. Мне осталось закончить всего чуть-чуть и можно будет сдавать в багетку