Отзыв:

Красивый комнатный цветок. Существует несколько видов каланхое.

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 19.06.2015
Достоинства: Цветет разными цветками, махровыми и нет . Есть каданхое с "детками". Можно выбрать на любой вкус и цвет. Даже обладает лечебным эффектом.
Недостатки: Недостатков нет

Я уже несколько лет выращиваю этот удивительно красивый цветок у себя дома. У меня растет три разных каланхоэ. Первый цветет махровыми ярко бардовыми цветочками, цветет очень обильно, получается красивоцветущее растение, которое украсит любой интерьер. Второе каланхоэ выпускает длинный стебель с цветком, на верхушке большое соцветие, состоящее из розовых немахровых цветков. Тоже очень красивый. Цветут эти два вида очень долго начиная с ранней весны и до глубокой осени, а иногда даже и в начале зимы. Третий каланхоэ у меня "с детками", он пока не цвел, но вырос высокий примерно 1,1 метра, а вместе с высотой горшка это получается примерно 1,5 метра. Скоро надо будет ставить его на пол. Растут все три вида у меня на хорошо освещенном солнцем подоконнике. Каланхоэ "с детками" не только красивое и оригинальное комнатное растение, но еще является и лечебным средством. Обладает противовоспалительным, бактерицидным, ранозаживляющим и кровоостанавливающим средством. При насморке и для профилактики гриппа я закапываю в каждую ноздрю по две капли его сока два раза в день. Отлично лечит и никаких осложнений, это же натуральный сок. Рекомендую для выращивания этот красивый, оригинальный цветок. Выбрать какой выращивать можно любой на любой вкус и цвет. Хорошего Вам настроения!

mechtau
написала 19 июня 2015 в 20:22

Точно красивый. У нас желтеньким цветет

TatianaTU
написала 6 июля 2015 в 22:42

У меня с детками))). Отличный цветок с целебными свойствами

mwn-46
написала 15 августа 2015 в 18:42

Второй лечебный цветок,после алоэ у меня в доме

alenka1916
написал 29 ноября 2015 в 23:07

цветочки больше не появляются((( но зато это пока самое неприхотливое в рассадке растение из тех, что у меня было