Отзыв:

Красивый комнатный клен

24.10.2013
Дата: 24.11.2013
Достоинства: Красиво

У меня давно растен Абутилон, он постоянно радует меня красивыми розовыми цветочками. Это комнатное растение я посадила из семян, купила пакетик в магазине, ух очень мне понравилась яркая и красочная этикетка. Оттенки у цветочков бывают разные, я за ведомо выбрала розовые.
Посадила семена я в обычные пластиковые стаканчики. Первую неделю держала под пленкой, согдавая эффект теплички, иногда проветривая. Всходы появились достаточно быстро. Всхожесть у семян очень хорошая. Особого ухода за саженцами не требуется, просто солнечное место и полив. Когда у росточков появился второй листочек я пересадила их в горшки.
Главное Абутилон постоянно во время поливать, потому что он при недостатке влаги у меня сразу сбрасывает низние листья. Комнатное растение очень быстро растет. Если верить книгам, то Абутилон очень хорошо увлажняет воздух, я не могу это подтвердить, потому что у меня очень много комнатных растений.
Всем рекомендую этот прекрасный комнатный цветок, который легко впишется в любой интерьер и станет прекрасным украшением Вашего дома.