Отзыв:

Красивый и вкусный двойной рулет

17.06.2014
Дата: 03.10.2023
Достоинства: Красиво, вкусно
Недостатки: Дороговато, быстро съедается, не чувствуется ваниль

Интересная выпечка нередко продается в Спаре. Именно там я покупала автрийский штрудель с двумя начинками - вишня и ваниль. Хотя, подобные пироги с одной начинкой можно приобрести в К&Б.

На упаковке изображен аппетитный двойной рулет в разрезе. Увидев его, трудно удержаться от покупки. Я не удержалась :)

Состав выпечки я изучаю редко, ясно, что в нем содержатся как полезные продукты, так и вредные вещества. Магазинные продукты необходимо хранить долгое время, поэтому без консервантов не обойтись.

В коробке находится рулет, лежащий на картонной подложке, которая легко разрезается ножом при разрезании пирога. Все это герметично запаковано в прозрачный пакет.

Изделие выглядит очень привлекательно. Сверху – посыпка. Мне с детства нравились булочки, посыпанные таким образом.

Пирог – это два рулета с разными начинками, переплетенные между собой. Это необычно и красиво выгладит.
Рулетики из тонкого сдобного теста, между слоями образованы поры свободного пространства, которые придают изделию пышность.

В одном рулете вишневая начинка с сильно выраженным вкусом чуть забродившей вишни.
В другом – ванильная начинка желтоватого цвета. Ваниль я не почувствовала, ощущается мягкая масса, похожая на растопленное масло.

В целом – вкусно, но съедается быстро за счет пышности.
Красиво и вкусно! Не скажу, что я прямо в большом восторге, но мне понравилось. Повторно куплю.