Отзыв:

Красивый и современный город, но есть недостатки!

14.04.2013
Дата: 19.04.2013
Достоинства: красивый и интересный город
Недостатки: местные абсолютно не говорят по-английски, довольно сложно переходить дороги, т.к. зеленый сигнал для пешеходов - ничего не значит

Давно мечтал побывать в этом городе и вот наконец-то съездил! Шанхай - это первый в мире город по количеству населения. Численность достигает 24 000 000 человек. Я рассчитывал увидеть огромные пробки и большие столпотворения в метро, но этого не случилось. Бывал в городе абсолютно в разное время, но только утром в метро было чуть тесновато. В Москве, например, в час пик условия для проезда гораздо жестче.

Центр города очень чистый и современный. Есть интересная архитектура: европейский стиль, китайский а также современные небоскребы в районе Пудун. Любителям шопинга также понравится большое многообразие торговых центров, в которых собраны магазины известных брендов.

Меня сильно удивили и не понравились 2 момента:
1) местное население в большинстве своем не знают ни слова по-английски, это превращается в целую проблему, когда элементарно нужно найти банк или достопримечательность.
2) зеленый сигнал светофора для пешеходов не имеет значения, машины как ехали - так и продолжают движение. При этом если идешь по зебре на свой зеленый они даже не пропускают. Постоянно нужно быть следить и оглядываться по сторонам при переходе дороги.

В остальном интересный город, съездил бы еще, так как не все удалось изучить за 5 дней.