Отзыв:

Красивый и нежный цветок в доме

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 28.09.2014
Достоинства: Нежный

Аспарагус я люблю давно, с детства. Помню, я училась в школе, мама купила мне маленький горшочек с этим нежным цветком и поставила на мой стол перед окном. Я делала уроки и всегда любовалась им. Наверное, в то время и возникла у меня к нему такая любовь на всю жизнь. А, вообще, у нас с ним это взаимно.
С тех пор прошло немало времени и перемен в жизни, было много переездов, и аспарагус, конечно, где-то остался, я уже и не помню, честно говоря. Но я всегда помню тот маленький горшочек с прекрасным нежным цветком.
И вот совсем недавно я решила вернуть в свою жизнь этот нежный цветок. Заказала в интернете семена, мне их прислали, я посеяла их. И вот теперь у меня дома растет мой любимый цветок детства-аспарагус.
Но только этот аспарагус немного другой. Этот называется аспарагус Шпренгера.
Он рос у меня уже полгода, как мой любимый котик вдруг захотел его есть. Цветок был очень пышный и кустистый. Но вот ночь у моего кота- это его веселая жизнь. Он залез на комод, где стоял мой аспарагус, и стал откусывать его веточки. Видимо, цветок ему настолько понравился, что не действовали никакие уговоры и угрозы. С каждым днем мой любимый цветочек становился все более редким и однажды я, поругавшись в очередной раз на кота, решила оставить его без ночного любимого ужина моим цветком.
Я соорудила кашпо и подвесила аспарагус на стену. Но было уже поздно. Цветок стал невзрачным от того, что просто много его веток было съедено.
Спустя полгода, я пересадила его в другой горшок, более просторный и сейчас моему аспарагусу уже два года, он спокойно висит на стене, и его никто не ест и не покушается на него.
А я любуюсь им и думаю, что же я сразу не могла сообразить и повесить тебя на стену. Был бы гораздо пышнее и больше. Думаю, он простит меня за эту оплошность станет однажды большим и густым. Мой любимый красивый и нежный цветок детства.