Отзыв:

Красивый и нежный цветок -паук

05.02.2015
Дата: 16.02.2015
Достоинства: Высокие, статные растения с красивыми листьями и эффектными цветами
Недостатки: Не всегда образуются семена

Купила семена этого цветка по совету продавца из семенного магазина.
До этого про клеому даже не слышала. При посеве семян старалась соблюдать все рекомендации, которые были указаны на пакетике с семенами. Семян в пакетике было совсем немного, поэтому для выращивания рассады посеяла каждое семечко в отдельный стаканчик. Стаканчики накрыла стеклом и стала ждать всходов. Когда они появились, сняла стекло и поставила растения на самое светлое место. С рассадой проблем не было. А в начале мая маленькие клеомочки поехали на дачу, прямо в своих стаканчиках.
При высадке рассады , как потом оказалось, допустила ошибку - поместила растения в затененное место. Растения вымахали высокими, но зацвели позже, чем было указано на пакетике с семенами. Цветы мне очень понравились. Высокие, на крепких цветоносах с очень интересной формой цветка. Мне они показались похожими на пауков очень нежных и разнообразных расцветок. Осенью сказалась моя ошибка (высадка в тень) - растения не успели завязать семена.