Отзыв:

Красивый, хорошая идея, но не дотянул

19.03.2016
Дата: 11.10.2016
Достоинства: Актёрский состав, костюмы, дух времени, героизм, патриотизм, двойная история
Недостатки: Много пафоса, поверхностный, обрывками, игра актёров

Во время просмотра филтма меня преследовало чувство дежавю, будто подобный сюжет я уже видела.

Не люблю фильмы про революцию, царей, князей и т.д., но данный фильм начала смотреть из-за актерского состава, в основном из-за Светланы Ивановой - талантливой молодой актрисы, и очень меня удивил Дима Билан в главной роли.

Кстати, весь фильм я никак не могла отойти от “Ночного хулигана” и увидеть Билана тем офицером-героем, которого он играл. Возможно, сыграл неплохо, но мне показалось, выражение лица у него весь фильм было одинаковое.

По моему мнению, фильм ни о чем, поверхностный, просто короткий пересказ истории, всё обрывками. Не зацепил. Смотрела из-за актерского состава, а каждый известный актёр или актриса там появлялись мельком, или так казалось из-за слишком их большого количества.

Получается какой-то то негативный отзыв. Вроде бы и неплохое кино, но точно на один раз, красивые костюмы и пейзажи, дух того времени подан хорошо, диалоги.

Ещё возникла мысль, что слишком пафосно и много патриотизма, преувеличенно красиво. Как сказка для детей. Возможно, так и было на самом деле, ведь растерял народ патриотизм, гордость за страну, преданность.

В целом, фильм рекомендую, до пяти звёзд он не дотягивает, но четверку вполне заслужил.