Отзыв:

Красивые цветы почти круглый год.

24.02.2018
Нижний Новгород
Дата: 24.03.2018
Достоинства: Красивые крупные цветы.
Недостатки: Быстро растёт.

Куст гибискуса мне подарила подруга, срезала черенок со своего большого куста и укоренила. У меня растение живёт второй год, уже подросло. Прошлым летом я выносила горшок с гибискусом на улицу, он там прекрасно себя чувствовал, разросся, беспрерывно цвел.

Гибискусы бывают разных цветов, отдыхая в южных странах я всегда обращаются внимание на огромные кусты с красными цветами.

Мне подарили лососевый цветок.

Зимой он ненадолго прекратил цветение. Но с наступлением весны раскрыл первый цветок и выпустил кучу бутонов, которые скоро начнут раскрываться.

Цветы очень красивые, с тёмной серединой и длинным пестиком. Один цветок цветет недолго, дня три -четыре, но на подходе уже другие цветы, куст постоянно выглядит нарядно.

Растение требует постоянного полива, особенно когда находится в квартире с сухим воздухом. Иногда я даже опрыскиваю его водой.

В прошлом году на нем откуда-то появилась тля, причём в большом количестве. Пришлось опрыскать куст инсектицидов, все быстро очистилось.

Куст быстро растёт, скоро начну его подрезать, формировать крону.